На первый взгляд все там нормально, должно правильно рисоваться
Импорт, но из своих исходников. Ошибки исправлю
В связи с планируемой поездкой в Ваши края, прошу внести данные на сервер смещений - чтобы не пришлось за мной перерисовывать… Места назначения - Иркутск, Усть-Кут, а далее на объекты в тайгу.
В тайге треков почти нет, так что нечего пока вносить на сервер смещений. Вот треки привезете - тогда другое дело
И вроде свежий хайрез бинг почти не смещен, по крайней мере в районе Транссиба.
Кстати, что-нибудь перед поездкой надо помочь подрисовать?
Усть-Кут, Яракта (не знаю что это :). Остальное совсем далеко.
Яракта:
Вы же сами его уже замапили, только не подписали:
http://www.openstreetmap.org/?mlat=57.992222232222&mlon=106.78777778778&zoom=17#map=10/57.9793/106.8668
Треков начиная от Усть-Кута нет, пишите все подряд.
Часть треков отгрузил
Краем глаза видел плакат с надписью дороги “Вилюй”, у нас она не отмечена. У кого хороший инет - создайте отношение. Нужно именно отношение, так как только тот кусок который я видел крайне не однородный по покрытию, нужно будет резать.
В смысле не отмечена? От Братска до Усть-Кута она давно подписана
Можно ткнуть ссылкой? Может я не там ищу?
P.S. Табличку видел где-то здесь - http://openstreetmap.ru/?mapid=1239771143&hash=ac76bf41b411c6602bb7832d45a9220b
У меня вопрос по поводу http://www.openstreetmap.org/node/2663521568 Не нашёл информации о данном suburb в Иркутске. Нужна помощь местных.
wowik, информация из этого видео не дополнила моих знаний. Был немецкий город-побратим, был проспект Карл-Маркс-Штадт. Проспект сейчас переименован, а немецкий город находится, соответственно, в Германии, и тоже переименован. Что же делает suburb с данным названием в Иркутске?
Спрошу в начале марта, когда там буду. Я думаю, что просто жители иногда называют те места по старой памяти.
Наткнулся на сомнительные правки пользователя АртёмКа http://www.openstreetmap.org/user/АртёмКа
Из того что бросилось в глаза:
Повесил на границу с Красноярским краем тег реки, но тот кусок идёт по двум разным рекам, а частично вообще лесом.
Третичные дороги с тегами ледовых переправ в лесу где совсем нет населённых пунктов и водоёмов.
Это вполне может быть “зимник”. Там основная почва на дорогах это глина, соответственно нормальный проезд по этим дорогам только зимой.
Судя по фото в профиле, он вполне может по зимникам ездить. Только ледовая переправа и зимник - это не одно и тоже.
Ледовая переправа - это дорога проложенная по льду водоёма или реки, обозначается как ice_road=yes дополнительно к тегам hw=*
Зимник - это дорога проложенная только на зимний период времени, часто укатыванием снега и заливанием его водой. Это ледовая дорога, но не ледовая переправа. Для зимника лучше использовать winter_road=yes
Продолжаем разговор.
Ок. Мой план действий:
-Я найду ближайшие к Братску две точки пересечения ВСТО с его реальным положением на спутниковых снимках(предварительно уточню действительно ли это ВСТО).
-Разрежу его там.
-Участок между этими точками перерисую там где есть спутниковое покрытие. На местах возможных разрывов из-за отсутствия снимков поставлю fixme=continue.
-Уберу тег highway, т.к. у меня нет физической возможности проверить где есть дорога вдоль трубопровода, а где нет.
Готово.
Координаты первого (западного) разреза: 56.31134 101.09168
Координаты второго (восточного) разреза: 56.55540 102.59289
Участок удалось отрисовать полностью, по спутниковым снимкам.
Наверное стоит дальнейшие обсуждения перенести в другую тему, ибо оффтопик.
Запрос для ВСТО - http://overpass-turbo.eu/s/41g