Открылся новый участок на объезде Мурома: http://openstreetmap.ru/?mapid=403326638
Вот новость об этом: http://33dv.ru/?option=com_content&view=article&id=1002:2013-08-14-09-51-43&catid=2:importantnews&Itemid=6
Случайно получилось, что я накатал там вчера трек. С Р76 там стандартный клевер, на 17Р-1 между Муромом и Ковардицами тоже полуклевер (Т-образный). Бинга нет, но на гуглоснимках все видно. Похоже, Р76 в районе развязки немного выгнулась.
В общем, трек я залил, развязки рисовать не умею, у кого хватит совести подсматривать в гугл или рисовать “на глаз” - сделайте. Было бы круто, 13-го открыли, 14-го трек, 15-го уже на осме.
Или на востоке Владимирской области появились новые снимки или мапперы здесь совсем неактивные … Во всяком случае новых городов обнаружить не удалось но некоторое количество сёл отчётливо видно и они совсем не прорисованы, в т.ч. и в тех местах что ранее правил я.
Но в любом случае для диванного маппинга есть простор
При прокладке маршрута из Доброго в сторону Москвы на улице Дворянской маршрут неожиданно поворачивает с ул Дворянской на улицу Большие Ременники, доходит до конца дома 13 и разворачивается обратно и поворачивает опять на ул Дворянская.Можно это как-то исправить? Автонавигатор Навител 7.5.0.202 , на 5.03 тоже самое.
Всё просто: в запрете левого поворота в направлении от Золотых ворот к стадиону в роли to добавлена был отрезок Дворянской улицы. Фактически был запрет движения вперёд.
Исправил.
lzhl спасибо, для меня пока это недоступно, может когда-то научусь как вы легко и просто определять такие вещи.
freeExec за замечание и ссылку спасибо.
esaulenka спасибо за пример проверки.
Как же всё это отличается от форума навител, небо и земля.
N.B. Чудно. Мне стоило за 360 км проехать в командировку, чтобы найти столько косяков в ОСМ, которые доставили пару волнительных моментов в неособенно знакомом городе!