вы читали руководство редактора? Процитирую для вас:
Нас мало интересует качество базы 2012 г., это не наша информация. Наша информация и мы ее редактируем на карте - рабочая база. УИК 2012 даны как один из источников для ориентировки. Разумеется сразу видно, что где-то точки 2012 стоят не там, это является еще одним подтверждением того, что государство за качество своих данных не отвечает. Ради создания более качественного источника информации и создан этот проект.
Подозреваю, что дело не в смартфоне, а в том, что вы не прочитали схему работы. С бесконечным терпением цитирую:
Таким образом, вы смотрите на карте УИК ГЕО, правильно ли стоит точка УИКа? Если да - переходите к следующей, если нет - ставите ее правильно и переходите к следующей.
Насколько я понял, редактируются только лишь те области, которые зеленые (где есть инфа по УИК 2013 год), Белгородская обл попала в этот список, поэтому я в Красной Яруге расставил избирательные участки с точностью до дома. Только вот в этой области мало чего знаю, так что буду ждать Курскую, и тогда возможно активно включусь в работу, тем более, что уже вижу ошибки в расстановке точек избирательных участков по Курску в 2012 году. Но 2012 не редактируется, как я понимаю(.
2012 не редактируется, редактировать его не нужно, они только как вспомогательная информация
по вашим правкам, я посмотрел, все ок, только вы не меняете “точность геокодирования” даже если перемещаете точку в дом, зачем-то пишете в комментарии. Поле комментарий для другого, если переместили точку до дома/улицы - выбирайте из списка соответствующую точность.
люди собирают исходники (вот псковская), формируют списки согласно структуре, потом выкладывают например туда же в форум, мы геокодируем и загружаем в систему для редакции.