Проект УИК ГЕО

ладно, тогда просто напишу, что в моем регионе все совсем не там.

AquaGen, ваш регион в системе и точки стоят неправильно или что “все совсем не там”?

в моем регионе только точки уик 2012 и стоят неправильно.
upd: а. хотя нет. в моем городе только точки уик 2012 стоят неправильно, в других городах вроде норм.
upd2: в других некоторых городах тоже неправильно, в Красноярский край, город Бородино вообще 8 уиков в одной точке

вы читали руководство редактора? Процитирую для вас:

Нас мало интересует качество базы 2012 г., это не наша информация. Наша информация и мы ее редактируем на карте - рабочая база. УИК 2012 даны как один из источников для ориентировки. Разумеется сразу видно, что где-то точки 2012 стоят не там, это является еще одним подтверждением того, что государство за качество своих данных не отвечает. Ради создания более качественного источника информации и создан этот проект.

Чет нифига не понял что с ними делать. Ну стоит УИК 1518 в школе 10 возле меня. И что дальше?
Хотя я со смартфона, может поэтому ничего не понятно.

Подозреваю, что дело не в смартфоне, а в том, что вы не прочитали схему работы. С бесконечным терпением цитирую:

Таким образом, вы смотрите на карте УИК ГЕО, правильно ли стоит точка УИКа? Если да - переходите к следующей, если нет - ставите ее правильно и переходите к следующей.

А какой регион? Сейчас только 5-6 регионов в системе.

Сервис находится на gis-lab.info. Сработает ли логин с форума gis-lab.info? Как насчет захода по логину с OSM, Facebook и т.д?

нет, логин системы свой, другие не сработают, увы, на это рук сейчас не хватает

если кто-то готов приделать авторизацию - пулл-реквесты велкам

Мне кажется устранение всех барьеров к участию - задача №1.

Кому как, но для меня регистрация ещё на одном сервисе - огромный барьер.

пожалуйста, устрани этот барьер, я тебя очень прошу)

https://github.com/nextgis/uik_geo

мне кажется это задача номер 2, номер 1 это чтобы оно вообще работало.

Не, сам устранять не буду.

Но есть же готовый плагин для Джанго django-social-auth

Просьба: перенесите ссылку на JOSM в левый ряд иконок. Чтобы тыкнуть справа-снизу, мне надо закрывать окно редактирования.

И шрифт в редакторе можно поменьше. А то чиновники очень многословны, и описания постоянно скроллить надо.

PS штука получилась замечательная!

esaulenka, сделаем и спасибо за участие, это самое главное

vvoovv, вот все такие, как работать так в кусты, хоть точек поправь!

Понял. Поэтому свой не нашёл. Регион Татарстан.

Не… Всетаки лыжи не едут. :slight_smile:
Ну не понимаю я этот редактор

Татарстан ещё не заружен. Там только точки с президентских выборов, которые менять нельзя.

Что именно непонятно?

Насколько я понял, редактируются только лишь те области, которые зеленые (где есть инфа по УИК 2013 год), Белгородская обл попала в этот список, поэтому я в Красной Яруге расставил избирательные участки с точностью до дома. Только вот в этой области мало чего знаю, так что буду ждать Курскую, и тогда возможно активно включусь в работу, тем более, что уже вижу ошибки в расстановке точек избирательных участков по Курску в 2012 году. Но 2012 не редактируется, как я понимаю(.

2012 не редактируется, редактировать его не нужно, они только как вспомогательная информация

по вашим правкам, я посмотрел, все ок, только вы не меняете “точность геокодирования” даже если перемещаете точку в дом, зачем-то пишете в комментарии. Поле комментарий для другого, если переместили точку до дома/улицы - выбирайте из списка соответствующую точность.

Про появление других областей сообщу.

Спасибо за участие.

Не очень понял, как можно помочь со списками УИКов. В смысле, куда отправлять/загружать/выгружать CSV-шки?