я ориентировался по сайту избиркома ( http://pskov.izbirkom.ru/info.html ), возможно, где-то есть другая информация, но я не нашел
по ссылке просто старая информация
см. новую здесь: http://pskov.izbirkom.ru/way/970920.html
источники по всем регионам: http://gis-lab.info/qa/uik-sources.html
ах вот она где, не заметил, пардон
дааа… тут надо постараться, чтобы собрать все в кучу… но почему бы и не попробовать
В том то и дело, что я не знаю даже в каком месте его искать и отмечен он вообще. Толи дело в своём регионе, где я 70% деревень без указания района знаю где находятся.
А инструмента по поиску кроме osm.ru я не знаю
давайте конкретный пример - разберем его
немного странно напоминать об этом на осмофоруме, но мы не используем яндекс карты, используйте GNS для поиска НП
Не вижу проблемы. Можно подробнее.
Пара “НП - координаты” вполне относится к “данным” копирование которых запрещено.
Подробное обсуждение можем продолжить в теме http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5257
ладно, тогда просто напишу, что в моем регионе все совсем не там.
AquaGen, ваш регион в системе и точки стоят неправильно или что “все совсем не там”?
в моем регионе только точки уик 2012 и стоят неправильно.
upd: а. хотя нет. в моем городе только точки уик 2012 стоят неправильно, в других городах вроде норм.
upd2: в других некоторых городах тоже неправильно, в Красноярский край, город Бородино вообще 8 уиков в одной точке
вы читали руководство редактора? Процитирую для вас:
Нас мало интересует качество базы 2012 г., это не наша информация. Наша информация и мы ее редактируем на карте - рабочая база. УИК 2012 даны как один из источников для ориентировки. Разумеется сразу видно, что где-то точки 2012 стоят не там, это является еще одним подтверждением того, что государство за качество своих данных не отвечает. Ради создания более качественного источника информации и создан этот проект.
Чет нифига не понял что с ними делать. Ну стоит УИК 1518 в школе 10 возле меня. И что дальше?
Хотя я со смартфона, может поэтому ничего не понятно.
Подозреваю, что дело не в смартфоне, а в том, что вы не прочитали схему работы. С бесконечным терпением цитирую:
Таким образом, вы смотрите на карте УИК ГЕО, правильно ли стоит точка УИКа? Если да - переходите к следующей, если нет - ставите ее правильно и переходите к следующей.
А какой регион? Сейчас только 5-6 регионов в системе.
Сервис находится на gis-lab.info. Сработает ли логин с форума gis-lab.info? Как насчет захода по логину с OSM, Facebook и т.д?
нет, логин системы свой, другие не сработают, увы, на это рук сейчас не хватает
если кто-то готов приделать авторизацию - пулл-реквесты велкам
Мне кажется устранение всех барьеров к участию - задача №1.
Кому как, но для меня регистрация ещё на одном сервисе - огромный барьер.
пожалуйста, устрани этот барьер, я тебя очень прошу)
https://github.com/nextgis/uik_geo
мне кажется это задача номер 2, номер 1 это чтобы оно вообще работало.