Не всегда скачиваю архив, но для порядка всегда смотрю конвертацию. Спасибо за совет, с перепугу перешерстил весь край на предмет ошибок (на пользу краю)
Fortress, спасибо!! Просто уже привык пользоваться самыми актуальными картами
данные в архиве Russia-KHM-osm-nm2.zip не меняются уже неделю, хотя mp файл обновляется.
Fortress, спасибо. Такого просто ни разу не было. Вот и перепугались. Семидороговую версию скачивал и устанавливал, а вот Навителовскую даже не пришло в голову проверить.
А можно KZ обновить? Прошлогодняя карта лежит… Да и polish тоже старый…
Спасибо!
ещё раз обращаю внимание на эту проблему, Russia-KHM.nm2 в архиве от 22 июля 2013, всё никак не меняется. Остальные файлы от 08.08.2013
Не вмещается в nm2 из-за размера. Нужно резать. Буду благодарен за номера отношений границ, по которым резать.
Iceman_88: Iceman_88:данные в архиве Russia-KHM-osm-nm2.zip не меняются уже неделю, хотя mp файл обновляется.
ещё раз обращаю внимание на эту проблему, Russia-KHM.nm2 в архиве от 22 июля 2013, всё никак не меняется. Остальные файлы от 08.08.2013
Не вмещается в nm2 из-за размера. Нужно резать. Буду благодарен за номера отношений границ, по которым резать.
Проблема в MAPEdit, на XP успешно режет, а на ноуте с win 7 х64 нефига не режет, ругается на размер
Надо подумать по поводу границ, посчитать объекты.
Iceman_88: Iceman_88:данные в архиве Russia-KHM-osm-nm2.zip не меняются уже неделю, хотя mp файл обновляется.
ещё раз обращаю внимание на эту проблему, Russia-KHM.nm2 в архиве от 22 июля 2013, всё никак не меняется. Остальные файлы от 08.08.2013
Не вмещается в nm2 из-за размера. Нужно резать. Буду благодарен за номера отношений границ, по которым резать.
сделал два отношения
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/3143408
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/3143563
настроил у себя конвертацию
Fortress, с днем рождения! Всего, всего… и побольше :)!
Fortress Присоединяюсь к поздравлениям. Главное почаще улыбаться!
dimuzz А в навителовском конфиге как то учитывается сезонность применительно к зимникам и ледовым дорогам? Что то не нашёл их там. И если с зимником попадёшь летом просто на непроезжую дорогу, то с ice_road упрёшься в водоём. Вот например, справа ледовая дорога, слева автомагистраль с мостом. маршрут чаще всего прокладывается через ледовую дорогу, т.е. прямо по реке.
dimuzz А в навителовском конфиге как то учитывается сезонность применительно к зимникам и ледовым дорогам? Что то не нашёл их там. И если с зимником попадёшь летом просто на непроезжую дорогу, то с ice_road упрёшься в водоём. Вот например, справа ледовая дорога, слева автомагистраль с мостом. маршрут чаще всего прокладывается через ледовую дорогу, т.е. прямо по реке.
Kostik, нет, не учитывается.
Зимники открываются и закрываются в разное время, поэтому проходимость зимника нужно либо проставлять по факту, либо вводить систему обозначений их открытия/закрытия.
Fortress: Iceman_88:ещё раз обращаю внимание на эту проблему, Russia-KHM.nm2 в архиве от 22 июля 2013, всё никак не меняется. Остальные файлы от 08.08.2013
Не вмещается в nm2 из-за размера. Нужно резать. Буду благодарен за номера отношений границ, по которым резать.
сделал два отношения
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/3143408
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/3143563настроил у себя конвертацию
можно поинтересоваться как на рамблере?, а то 15 числа всё по старому прошло
Зимники открываются и закрываются в разное время, поэтому проходимость зимника нужно либо проставлять по факту, либо вводить систему обозначений их открытия/закрытия.
Как вариант - есть такая схема: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:opening_hours
Тут скорее эта схема - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Conditional_restrictions
Только она сейчас всё равно никем пока не поддерживается.
Спасибо за поздравления, друзья ))
Iceman_88, на рамблере пока ничего не менялось, не было времени
Ещё такая схема существует, но похоже тоже не поддерживается:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:seasonal
Вышел Навител Навигатор 8.0 - osm карты работают.