RTKlib/постпроцессинг

-1

На google play ~50 установок, никто ничего не понимает, все просят мануал :frowning:

огромное спасибо за выложенные контрольные суммы и алгоритм подписи, очень помогло. Правда мой приёмник вместо прогнозируемых 2 герц успешно работает и показывает в том числе и сырое на частоте 5 герц, что есть дополнительный огромный бонус.

касательно как стереть внешнюю прошивку так и не понял как это можно сделать, чтобы попробовать работать с использованием memory патч на оригинальной прошивке.

Про станции поправок удалось выяснить следующее в моём регионе есть такая станция, он она только по радио модему в реальном времени в эфир отправляет данные на частоте 4хх Мгц, может ли кто подсказать, куда пойти читать, чтобы можно было эти данные в перспективе получить и если я их буду собирать, то помогут ли они мне в построцессинге треков?

Я понимаю что вопросы совсем странные, но я ещё совсем не в теме, мне нужно минимальное понимание, для того хоть что то осмысленное спросить касательно радио поправок у их тех. специалистов.

Спасибо

Нашел сайт со статьями по спутниковой навигации: http://www.sit-com.ru/articles/category/editorial/4/12/ .
Обратить внимание советую на “Антенна GNSS” и “GNSS антенны”.

-1

-1

-1

-1

-1

-1

-1

-1

-1

-1

Стоит ли купить кит microduino (102бакса + доставка за ядро,NEO6M,блютус,сд,жк), чтобы попробовать поиграться в то, о чем вы тут пишете?

-1

RtkGps-1.0alpha3.apk
Там не используется Android GPS API. Но то, что появляется /dev/ttyACM0 - это не очень хорошо. Доступ к USB там через Android USB Host API (использующим линуксовый /proc/bus/usb). Т.е. если устройство подхватывает ядерный драйвер, он может не отдать его приложению.

Тот u-center, который на маркете работает только через android GPS API, т.е. только со встроенным GPS. Причем, ему не обязателен чипсет u-blox.

В этой теме больше проблема найти подходящий GPS чип и антенну, а не куда это все воткнуть.

Я поэтому и спрашиваю. Потому что там кит: и дуинка и чип с антенной. Подробностей особо нет, но по крайней мере Neo-6M в названии и на фотке. И на фотке же какая-никакая выносная антенна.

-1

-1