Это кошмарный косяк схемы. Без возможности его замаппить и не имеющий смысла. Впрочем, их там всегда было навалом, начиная с техэтажей. Нужны новые тэги.
Но если у дома нет высоты, а есть этажи (building:levels), то крышу нужно вверх делать, т.к. она не является этажом.
Мне кажется, что стоит им написать.
Ни в коем случае. Потом полный бардак будет, и будет не разобрать, где реальные цифры, а где от балды.
Давайте ещё скорость на дорогах на глаз проставлять? “О, смотри с какой скоростью тут машины летят, тут наверное 90 или около того”
Да, на глаз рисовать мне тоже не нравится, потому я и задал вопрос сюда
Если дома типовые, достаточно один раз измерить.
Измерить можно по-разному, от непосредственных измерений до простых фотограмметрических методов.
Объясните пожалуйста кто тут не прав, я или f4: http://map.f4-group.com/#lon=37.8476938&lat=56.0116490&zoom=19&camera.theta=54.472&camera.phi=-14.037
Это кинотеатр, спереди у него колонны, но перед колоннами рисуются каких-то 2 непонятных щита. Где ошибка?
Вот это место на osm http://www.openstreetmap.org/#map=18/56.01150/37.84817
Это особенность f4, которуя я уже упомянал в этой теме.
Добавьте building:part=no на контур с building=yes.
“Щиты” появляются из-за тонких щелей между контурами ваших полигонов, нарисованных один поверх другого. Этого бы не случилось, если бы кто-то использовал мультиполигоны
Если есть смартфон на андроиде, то с помощью целой кучи софта, например Smart Measure. По моим прикидкам точность измерений 10%.
Мультиполигонов я боюсь, т.к. не понимаю их. Там потом все теги в отношениях, а не в объектах, мне это претит
Если он настолько плох, то зачем же его советовать? Или, имелось в виду погрешность ~ 10%?
Погрешность в пределах 10%, проверял рулеткой. Но сильно зависит от рук и аппарата. Много это или мало? Я думаю для наших целей более чем достаточно.
Эцелоп, а подбросьте ссылку на раскрашенные здания. Интересно глянуть И ко всем такая же просьба.
http://map.f4-group.com/#lon=37.6198451&lat=55.7537520&zoom=19&camera.theta=52.771&camera.phi=89.706
Детализация Собора Василия Блаженного поражает!
kisaa
Вы это в JOSM откройте… Превратили карту неизвестно во что.
Там работал мапер 80 лвл.
Сhnav, “have fun!”(c), однако
Для кого-то разрисовать стенку матерными словами - тоже фан.
Москва давно превратилась в экспериментальную площадку. А когда срочно понадобилась карта (“завтра выезд”) - нифига не работает. Так и прокладывал маршрут в отпуск не от дома, а начиная от Владимирской области.
С каких пор здания переменной этажности стали влиять на роутинг?