Навигационный софт для android

Если это ни какая-то эксклюзивная карта зачем мучатся с гармином ?

Ну во первых адресного поиска по ним нет и маршрутизации, хотя там есть другие поисковые онлайн движки и маршрутизаторы. С кириллицей были проблемы, не помню исправили или нет. Ещё там с недавнего времени карты OZI стали поддерживаться. Интересная, развивающаяся программа.

Так в том то и дело, что это по отзывам самая что ни на есть подробная карта Греции от Auto_Drive_Hellas.
А она там в .img. Сейчас пытаю на компе MobilePC. Буду сравнивать маршруты - но хотелось еще и с собой взять в смартфоне…

Что-то не получилось. Разблокировал карту, подложил в oruxmaps - но карту при выборе оффлайн карт не видно…
Там какая-то хитрость нужна? В руководстве ничего толком про гарминовские карты не написано…

Это платная карта в NT формате, я не пробовал такие подсовывать.

Стал обладателем ПРИБОРА HighScreen Boost и целый день не могу понять, какой есть полностью бесплатный (не обрезанный по сроку действия/количеству загрузок карт и т.п) софт для Android для автомобильной навигации по OSM картам с оффлайн прокладкой маршрутов?
Что, только 7 дорог?

Задача — колесить в отпуске в заграничном роуминге, без трат на интернет в оном.

Ещё вроде была акция у Be-on-road для пользователей OSM карт. Но там нет конвертера в свободном доступе. А ещё Zkir для CityGuide раздавал лицензии для активных маперов.

Можно еще посмотреть Be-on-Road. Она бесплатна для осм.

Старые версии СитиГида можно получить бесплатно, как там с обновлением оф. карт и с OSM - не знаю.
http://maps.mail.ru/mobile/?page=android

OsmAnd

Там ограничено количество загруженных объектов в бесплатной версии.

Это о чём?
Каких объектов?

Даётся десять объектов которые можно скачать, озвучка, обзорка это минус два объекта из десяти доступных.

В смысле, бесплатно?
Можно купить платную.
Можно скачать и поставить полную с гуглокода
Можно просто скачать нужные карты не встроенной качалкой, а руками, и положить в папку программы
Можно самому сгенерировать карты из выгрузок

А кому-то и 10 объектов может хватить.

Можно, кто же спорит? Но есть альтернативы поудобнее. Для тех же 7 дорог и СитиГида есть OSM Downloader, всяк удобнее чем руками качать.

Главное — чтобы человек не отбросил 33% из доступных программ априорно из-за неверно понятого ограничения.

Так можно и до вареза дойти, там тоже можно, тоже “бесплатно”.

Для Osmand все описанные варианты - лицензионно чистые.
Есть ещё Mapfactor Navigator, с картами OSM он бесплатен. В наших краях как-то не популярен.

Mapfactor Navigator не учитывает теги barrier=* , как и Навител с картами OSM. Но опция с указанием длины, высоты, массы, скорости грузовиков весьма интересна.

Угу, а ещё, судя по описанию, он компасом пользоваться не умеет, а после османда я такие проги разлюбил.