Das kann ich sie morgen oder übermorgen mal bei der SotM Baltics fragen - vielleicht sollte ich das in meinen Talk einbauen Aber zumindest ist da keine Straße in OSM, so weit stimmt das also. Vielleicht war es auch ein Mapper-Neuling, der etwas falsch verstanden hat, und eine Straße, die nicht in OSM ist, auch in der Realität entfernen wollte…
wenn ich nur wüsste, worum es hier eigentlich geht - kein Bild, kein Ton, kein Link, nix. Hab auch keine Ahnung, wie man darauf -positiv- antworten konnte. Bin ich blind? Krieg ich Altersheimer? Oder ist das gar in Geheimschrift geschrieben?
Diese lustige Straßenschild-Kombination steht hier,
und bedeutet offenbar, dass dies eine Sackgasse für alle ist, außer denen, die dort Anlieger sind - die können weiterfahren. Allerdings gehts da per Steilufer ins Wasser
Sowas gibt’s hier auch: Da hängt unter einem normalgrossen Zeichen 260 (keine motorisierten Fahrzeuge) das Hunde-Schild von deinem Bild mit einem Durchmesser von etwa ½dm. An anderer Stelle gibt’s diese Kombination auch mit der Grösse von deinem Bild.
Und nein, auf anderen Wegen ist das (zumindest hier) auch verboten.