Чего вам не хватает в JOSM

Объедини GPX треки в файл

Короче, я туплю. Все работает, как мне хотелось. Т.е. можно изменять прозрачность сразу нескольких слоев.

Да и объединение слоёв тоже есть (кнопка рядом с прозрачностью) :slight_smile:

Хотелось бы возможности подключить Викимапию отдельным слоем.
Такое вообще реально?

Это фантастика :slight_smile:
Максимум - открыть в браузере по клику: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=189029#p189029

пользуйте саспланет, там викимапия прекрасно отображается, тыкается и копипаститься. и не возникает желания обрисовать “нелицензированные” контуры.

Что именно, их гибридный растровый слой или векторные данные со всей атрибутикой и т.п.?
Если первое еще как-то реально, то второе - это нужно цельный плагин для этого писать специальный.
Да и нафига, чтобы тащить оттуда весь пионерский бред и данные сомнительного происхождения?
Wikimapia была и есть этакий “пользовательский картографический underground” для тех, кто туда готов тащить весь мусор, который не пускают в osm или народную карту яндекса. И не за чем оттуда что-либо тащить.

зря, Викимапия это как то чего не хватет ни в НЯКе ни в ОСМ, именно куча всякого мусора, личностого, иногда интересного а часто весьма уникального по составу, которого нет в других источниках.
да может с какой либо точки зрения он слишком мусорен но он в этом вся фишка.
Я бы хотел видеть Map Notes в примерно таком же виде, пусть часть данных будет весьма субъективного характера но будет.
про наполненость вообще отдельная пестня

pfg21, ваша точка зрения понятна, но она не совпадает с идеологией OSM.
В OSM принято стремиться к максимально возможной объективности и актуальности данных, пусть и не всегда получается. А в wikimapia - наоборот, сплошное “одна бабка сказала” и “тихо сп…л и ушел - называется нашел”.
Это проекты о разном, и ни к чему пытаться скрестить ежа с ужом.

Из Викимапии не нужны контуры - главное подписи на объектах.

Только я заметил, что при наличии слоя с треком, правый клик по слою вызывает меню не того слоя, по которому кликнул, а того, который был выделен до клика? :slight_smile:
Т.е. если выделен слой трека, а я кликаю по слою данных - выделяется слой данных, а показывается меню от слоя трека. И, соответственно, наоборот.

Угу. При любом раскладе слоёв наблюдается такой “лаг”.

Облачную синхронизацию бы (установленные плагины/набор подложек и т.д.).

Это вообще что? :smiley:

Какие ещё “Ещё инструменты”, что за костыль?? :smiley:

Почему пункт со слоями унесли так далеко вправо? Что вообще сделали с меню? :slight_smile:

Для начала нормальную синхронизацию в рамках одной машины, чтобы несколько копий josm’а не затирали настройки друг друга.

Из викимапии нельзя брать ничего, как по причине несовместимой лицензии так и по причине того что процент ошибок там зашкаливает, если вообще воспринимать чьи-то догадки и фантазии как ошибки.

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=346577#p346577
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=346789#p346789

Для начала, действительно, и этого хватит, а уж папку настроек между машинами можно и другими методами синхронизировать.

Если язык Русский, то текст перед выводом в консоль сконвертить в MSDOS (CP866) или какая она там.

В том то и дело, что в Java хрен узнаешь “какая она там”. Т.к. это эксклюзивная особенность виндов иметь две кодировки (одну системную а другую для консольного вывода, которая ещё и может меняться по ходу дела) - в Java эти настройки не доступны. Проще всего переключить кодировку при помощи простого bat-ника запуска, типа такого:

@echo off
chcp 1251
java.exe -Xmx768m -jar josm.jar

Ну и в свойствах консольного окна не забыть выставить шрифт Lucida Console вместо “Точечные шрифты”, т.к. последние не поддерживают смену кодировки.