Первая - граница Населенного пункта, вторая - административная граница. Оно уже несколько лет так. (вики. В Чебоксарах и НЧК они совпадают.
В теме про наивтел карты уже писали, что при ручном создании .mp, нужная границы там есть.
PS: может, из границ НП Чебоксар стоит убрать заволжье, Чандрово и Лапсары?
Alexey Illarionov, тогда хз, я предположил лишь причину, границы то целые.
отличие отношений только в admin_level = 6, boundary = administrative, мож стоит объединить.
по идее выборки не должны нарушится.
Казань имеют одну границу попутно тут глянул.
По убиранию надо почитать закон о черте города.
Добрый вечер. Смею предположить что подобная проблема возникла после того как город стал разделяться на CU-nm2 (2,4mb) и CU-routing.nm2(1.5 mb), раньше был один файл ~3,5 mb.
Навител 5.0.3 с последними картами рамблера показывает белиберду :(.
в поиске два города Че, один пустой, во втором есть часть СЗ района.
Как-то криво обломанная, М.Павлова 34 в чебрах, соседний 30 дом вне города.
В новчике адреска отсутвует вааапче.
и это так на первые два взгляда.
насчет домов отдыха профилакториев и прочей оздоровительной деятельности копий сломато етить их сколько. а воз и ныне там
“искажение” я тут думаю подразумевает выдачу их типа в “исходном csv” с подменой данных. так-то в OSM абсолютно точно соотвествовать исходным данным не получиться, как минимум формат другой
Вложенных НП не бывает. Или граница города слишком далеко уходит, либо посёлки нужно выпиливать (inner) из контура города (но не городского поселения).
Поправил границы, тем более генплан там нынешнего года. Но есть вопросы по поводу Лапсары. На генплане в ГО включена территория отмеченная на осм как Новые Лапсары, но в генплане подписаны просто Лапсары. Поэтому кому верить непонятно. Так же странно как-то границы проходят поперёк аэропорта, возможно авторы генплана “спёрли” их кадастра, поэтому границу я хоть и перенёс, но старую геометрию оставил. Сосновку не стал править на ночь глядя, уж больно там извращёнские петляния.
Октябрьский и Пролетарский в Завольжье вроде как с относительно недавних пор входят в город Чебоксары и не являются отдельными посёлками. Только вот найти документы где бы границы самого города нормально описывались у меня не получилось.
Выкачал все данные в ФГИС ТП по Чувашии, архив здесь, общий объем ~31 Гб. семплы в 1111_sample.
Есть много чего хорошего, вплоть до адрески отдельных деревень.
обновил RU:ВикиПроект Россия/Чувашия для удобства.