Вопрос по 3d карте f4
Сейчас у них получается такая петрушка - крыша занимает 40% от высоты здания, что означает, что если рядом стоят две пятиэтажки, но у одной плоская крыша, а у другой “домиком”, то та, что с “домиком” выглядит как трёхэтажка. Как привести это в порядок? Мне видится 2 варианта
метить пятиэтажки с крышами “домиком” как 7-ми этажные здания
Проставлять высоту дома и крыши в метрах.
Первый вариант совсем не подходит, т.к. это очень похоже на вандализм, а второй вариант вроде ничего, но где взять значения высоты в метрах? Допустимо ли рисовать на глаз? Типа 5 этажей по 3 метра, плюс 2 метра чердак и метр подвал, получаем 18 метров. Это допустимо?
Пока только так. Без вариантов.
Я брал фотки пятиэтажек в профиль и вымерял высоту крыши относительно 3 м. высоты этажа.
Это не бага. Они следуют текущей спеке: height=* Distance between the lowest possible position with ground contact and the top of the roof of the building, excluding antennas, spires and other equipment mounted on the roof.
Это кошмарный косяк схемы. Без возможности его замаппить и не имеющий смысла. Впрочем, их там всегда было навалом, начиная с техэтажей. Нужны новые тэги.
Это особенность f4, которуя я уже упомянал в этой теме.
Добавьте building:part=no на контур с building=yes.
“Щиты” появляются из-за тонких щелей между контурами ваших полигонов, нарисованных один поверх другого. Этого бы не случилось, если бы кто-то использовал мультиполигоны