Раздельные пункты, имеющие путевое развитие (в смысле - разветвление), это станции, разъезды, обгонные пункты. Насколько я разбирался, станция - это самостоятельное предприятие, а разъезды и обгонные пункты - это просто раздельные пункты, имеющие путевое развитие. Разъезды - это на однопутных дорогах, обгонные пункты - на двухпутных. Если я правильно понял, данная линия двупутная, а, судя по фотографиям, на отдельные предприятия эти пункты не тянут. Так что предлагаю всем трем пунктам поднять статус до обгонных пунктов.
Попытка обновления. Почему-то число распознанных станций чуть-чуть уменьшилось. Список отличий:
source;new;old
arkhan;137;136
azerbaijan;0;2
chel;229;228
dnepropetrovsk;240;241
georgia;79;77
kiev;63;64
minsk;122;136
mosobl;615;614
poltava;37;36
smol;72;73
ulyan;39;38
Уменьшение числа станций в Минской области подозрительно.
Что-то с дампами не то. Хабаровский край (http://osm.sbin.ru/esr/region:khabar:l), в валидаторе стоит дата проверки 25.06, а правка ошибки от 13.06 до сих пор не попала в базу:
http://www.openstreetmap.org/browse/way/201636392
Вот блин
Посчиталось ещё раз. Итого +323 станции.
А существует ли какая-то база, содержащая данные о станциях и их координатах?
Сергей разъезды и обгонные пункты это - станции (имеющие путевое развитие, разного рода техническое оснащение, необходимый персонал для управления стрелочными переводами и светофорами, а так-же всю необходимую документацию, т.е. техническо-распорядительный акт станции, технологический процесс работы станции и др.).
Остановочные пункты - это не станции, это всего лишь место для остановки поезда для посадки и высадки пассажиров. ОП не имеют тех. оснащения (за исключением пассажирской платформы).
Если Вы хотите классифицировать все эти “объекты” следующим образом:
- станции
- разъезды
- обгонные пункты
- остановочные пункты
то это немного неправильно.
В принципе все эти “объекты”, о которых идет речь можно разделить на 2 вида:
станции (разъезды и обгонные пункты тоже станции)
и остановочные пункты
Термины “разъезд” и “обгонный пункт” на железной дороге используют тогда, когда необходимо подчеркнуть, то что речь идет о малоразвитых станциях.
Воистину!
Только координаты там специфические — расстояние по путям от начала ветки.
Четвёртая строка на главной странице
Хотя из нескольких сайтов (последняябукваалфавитандекс и тд) можно набрать координаты почти на 80% станций. Но я не советую этого делать…
Вереники (Вереньки) http://www.openstreetmap.org/browse/node/306065052
не в Минской области, а в Витебской
http://osm.sbin.ru/esr/region:mosobl:l
-
А две Струи это нормально? (самая первая строка таблицы)
-
Ложное срабатывание на станциях метро station=subway; transport=subway
http://www.openstreetmap.org/browse/node/255744331
http://www.openstreetmap.org/browse/node/277499099
http://www.openstreetmap.org/browse/node/296956169
http://www.openstreetmap.org/browse/node/312814742
и т.д.
Внизу страницы все остальные станции метро
Питерское метро — аналогино.
Это не всегда плохо, например, часто ставят отдельные точки на каждую платформу. В данном случае это, наверное, лишнее, но я там никогда не был и со спутником сравнивать не пытался.
И правда какая-то фигня, хотя в исходных данных всё есть:
shurik=> select tags from esr_data where osm_id=255744331;
tags
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"name"=>"Новогиреево", "colour"=>"yellow", "name:be"=>"Навагірэева", "name:en"=>"Novogireyevo", "name:ru"=>NULL, "name:uk"=>"Новогіреєво", "network"=>"Московский метрополитен", "railway"=>"station", "alt_name:uk"=>"Новогірєєво"
(1 строка)
shurik=> select name,transport,station from local_point where osm_id=255744331;
name | transport | station
-------------+-----------+---------
Новогиреево | subway | subway
(1 строка)
Надо разбираться.
По идее, это всегда плохо - для отдельных платформ есть public_transport=platform, для отдельных точек остановки - public_transport=stop_position.
Но станция одна, railway=halt|station тоже должна быть ровно одна. Единственный случай который приходит на ум где их может быть несколько - когда один вокзал состоит из нескольких обособленных частей. Как, например, если бы Ярославский и Казанский вокзалы в Москве (стоят на разных сторонах одной площади) были бы одним Комсомольским.
Проблема с метро решена.
http://osm.sbin.ru/esr/region:kiev:l#320609
http://www.openstreetmap.org/browse/node/2489645901
Что не так?
Не хватало вот этого:
if iso == "UA-30": iso = "UA-32"
Процент по Киевской области сразу поднялся с 43% до 59%, а в целом по больнице достиг 58%.
карта железных дорог:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/OpenRailwayMap
http://www.openrailwaymap.org/
Данные старые жаль и стиль что-то не особо выделяет жд А вот то что и для неё есть Maxspeeds не знал.
Винницкая область
Десенка http://osm.sbin.ru/esr/esr:335869 переместить между Сосонка и Стадница
Селищанский http://osm.sbin.ru/esr/esr:335623 между Ярышевка и Гнивань
Тартак http://osm.sbin.ru/esr/esr:335549 между Браилов и Жмеринка
Что делать в этим?