Здравствуйте! Я в osm совсем недавно. Живу в Ялуторовске. Рисую карту родного города по собственным gps-трекам. Когда по работе езжу, когда просто ради треков катаюсь. Нарисовал в своём районе дома интерполяцией. Не знаю как будет отображаться в поиске. Вообще интерполяция приветствуется, если нет нормальных карт? Жаль, что у нас в городе нет нормальных космоснимков. Можно было бы нормальную карту нарисовать с домами.
2 All
Привет соседи. Здесь всё в порядке с развязкой: http://www.openstreetmap.org/?lat=57.13086&lon=65.48161&zoom=16&layers=M
Stalker61, приветствую!
Развязку переделывают кардинально, я в начале августа там проезжал в сторону Екатеринбурга - было так, как и отрисовано сейчас в OSM.
Из-за перелицензирования выгрузки в Навител тормознулись, так пришлось там со старыми картами покрутиться (и поматериться), пока разобрался как и куда проезжать…
Кстати, сейчас заодно проверю, там на объездной Навител упорно хотел развернуться там, где запрещено - надо ограничения проставить.
На самой развязке ограничений тоже нет ни одного (что, скорее всего, неправильно), но я там расставлять не буду сам, т.к. не уверен, что правильно сделаю - пусть лучше кто-либо из местных сделает.
toorboalex
И вам не хворать.
Я тоже в начале июля там на Ёбург проезжал с объездной, но особо не присматривался. Что идет реконструкция конечно видел, но м.б. что изменилось? По крайней мере болтается тупик primary в воздухе. Возвращался тем же путем 8-го августа, а на развязке повернул направо до кольца и на Мельникайте ушел.
Случайно увидел тут вот http://www.openstreetmap.ru/?lat=57.186843&lon=65.554347&zoom=14&bugid=712096
Это точно транки? Или ошибка? Местные, уточните пожалуйста.
И южнее, весь центр города в праймари закатан. Там реально все улицы равнозначные? (я не про “главная-второстепенная” а про относительную важность для движения).
Новые наименования у остановок и улиц
В администрации города Тюмени подписаны распоряжения:
- О присвоении наименования остановочным пунктам общественного городского пассажирского транспорта в Калининском административном округе:
- остановочным пунктам общественного городского пассажирского транспорта возле дома № 6 по пр. Кипарисовый (четная и нечетная сторона), наименование – «ул. Лавровая»;
- остановочным пунктам общественного городского пассажирского транспорта с адресной привязкой: ул. Луначарского, 2 (четная и нечетная сторона), наименование – «Архитектурно-строительный университет».
- О переименовании остановочного пункта общественного городского пассажирского транспорта в Ленинском административном округе. Переименовать остановочный пункт общественного городского пассажирского транспорта с адресной привязкой: ул. Республики, 146, с названием «Дом обуви» − на «Площадь Памяти».
- О присвоении наименования безымянным элементам улично-дорожной сети, расположенным в Центральном административном округе в квартале улиц Р.-Ю.Г. Эрвье – Мысовской – Газовиков:
а) проезд Тихий;
б) проезд Европейский. - О присвоении наименования безымянным элементам улично-дорожной сети, расположенным в Восточном административном округе в квартале улиц Широтной – Монтажников – Линейной – Федюнинского:
а) ул. Бориса Житкова – в границах улиц Федюнинского – Широтной, параллельно ул. Линейной;
б) ул. Янтарная – в границах улиц Народная – Монтажников;
в) ул. Николая Ростовцева – в границах улиц Монтажников – Линейной.
Пресс-служба администрации города Тюмени
Не могу понять, где проводить эти улицы. Такого описания явно недостаточно, учитывая что нет новых снимков в данных районах, схемы в новостях тоже нет. Может кто сможет подсказать или нарисовать изменения?
Какая то странность с перекрёстком Республики - Холодильная.
Навител с картой OSM не может проехать прямо по республике, без поворота на холодильную!
Короткий путь:
Да, действительно. Зачем-то стоит запрет проезда по прямой с западной части улицы Республики (до Холодильной) на восточную часть улицы (после Холодильной). Это ошибка данных OSM. Вечером исправлю (если никто к тому времени не исправит).
P.S. Ошибка исправлена: запрет проезда удалён.
и опять я со своим навителом
не могёт проехать прямо по окружной через червишевскую развязку, хочет съехать и опять заехать
в обратном направлении маршрут строится нормально
Могу предположить, что из-за ограничения скорости на мосту в 50 и отсутствие запрета на развязке так получается быстрее. Запрет поставил.
там ограничения скорости 90
после поворота с мельникайте (городская улица, ограничение 60) будет знак “ограничение 50, видеофиксация”
потом пешеходный мост с этой видеофиксацией
а при заезде на развязку будет знак отмены населенного пункта
т.е. на самой развязке и далее - 90 км/ч
а в обратную сторону да, на мосту ограничение 50
Сейчас это ограничение заменено на 90 км/ч.
опять я с навителом
при выезде из двора на Тульской в сторону Республики предлагается очень странный манёвр:
пересечь Тульскую, заехать в противоположный двор, затем через него всё таки выехать на тульскую
При выезде с улочки, которая ведёт к бывшей проходной Станкостроительного, на карте не запрещён левый поворот, в реале он запрещён
Лучше о запрещённых поворотах указывать в заметках на карте, т.к. здесь это может затеряться, а там при очередном редактировании данного места заметка будет видна.
На карте всё нормально, запретов нет. Может отсутствие surface на Тульской Навителу не нравиться?, сейчас поставлю “асфальт”.
7 дорог у меня тоже это место странно проводит, правда ещё хлеще, выводит на кольцо Геологоразведчиков, там разворачивает и потом ведёт на Тульскую. Это навело на мысль, что проблема кроется в 2-х светофорах на 2-х проезжих частях на Геологоразведчиков. OSRM проводит правильно.
Исправил
Всем соседский Здрасте. а по ЯНАО здесь разбор полетов, или где-то есть отдельно?