Чебоксары и Чувашская Республика

vek2178, в теме про навител-карты , там какие-то заморочки с конверсией.

“поиск по адресу в населенном пункте работает только при наличии охватывающего полигона place=city/town/village/hamlet;”
Могу залезть в OSM и попытаться найти и исправить, но не уверен что не будет хуже (видно кто-то уже правил). Если кто-то из точно знающих что это посмотрит и исправит было бы здорово.

под неупомянутым default-city подразумеваются Чебоксары ??
посмотрю позжей.

Чебоксары, Новчебоксарск, … просто окинуть опытным взглядом руспублику, а то что-то с ней не так :).
Да и еще один вопрос к размышлению, говорят пустили движение через новый мост через Суру.
Заранее спасибо.

мост на М7, сколь я видел, отрисовывался по мере отстраивания.
посмотри сам. все есть, пара =construction еще осталось, но это уже мелочи.
валидатор на фабрике говорит что ничего существенного не порушено :frowning:

ОК. Смастерю себе карту сам. Жаль что OSM-ская нерабочая стала.

Нашел! Действительно на карте (mp) нет полигона обозначающего город, границы есть, а полигона нет. Ни у Чебоксар, ни у Новочебоксарска. Выделил, пребразовал в полигон, всем пересекающимся задал атрибут “Населенный пункт”, экспортировал, все работает. Теперь надо чтобы знающий (понимающий, что он делает) человек что-то подобное сделал в OSM карте. Я так понимаю, что кто-то этот полигон просто удалил :frowning:

мнээ, может изза того что что у Чебоксар две границы, т.е. с тегами боундари. намбер ван и намбер ту.
новчик та же система, намбер ван и намбер ту.
предположу что при конвертации изначально обратывается пустое отношение, и следовательно теги addr: остаются пустыми.
будет время доберусь.
или полигон не наследует place= информацию…

Первая - граница Населенного пункта, вторая - административная граница. Оно уже несколько лет так. (вики. В Чебоксарах и НЧК они совпадают.
В теме про наивтел карты уже писали, что при ручном создании .mp, нужная границы там есть.

PS: может, из границ НП Чебоксар стоит убрать заволжье, Чандрово и Лапсары?

Alexey Illarionov, тогда хз, я предположил лишь причину, границы то целые.
отличие отношений только в admin_level = 6, boundary = administrative, мож стоит объединить.
по идее выборки не должны нарушится.
Казань имеют одну границу попутно тут глянул.
По убиранию надо почитать закон о черте города.

Добрый вечер. Смею предположить что подобная проблема возникла после того как город стал разделяться на CU-nm2 (2,4mb) и CU-routing.nm2(1.5 mb), раньше был один файл ~3,5 mb.

придется поискать навителу под андроеду. где рекомендуемую версию 3,5 взять можно без вирья и т.д. ??

Варез беру на Руборде. Как правило там бывает архивы всех версий.

Навител 5.0.3 с последними картами рамблера показывает белиберду :(.
в поиске два города Че, один пустой, во втором есть часть СЗ района.
Как-то криво обломанная, М.Павлова 34 в чебрах, соседний 30 дом вне города.
В новчике адреска отсутвует вааапче.
и это так на первые два взгляда.

В Чувашии начал работу портал «Открытые данные».
есть тут ли кто еще живой ?? :slight_smile:

Хм… А если уточнил, то это “исказил”?
В ОСМ всё быстренько исказят :slight_smile:

Я тут смотрю, детские лагеря помечены как tourism=camp_site. По-моему, это не совсем верно. Порыл вики, так и не нашел подходящего ключа для ДОЛ.

насчет домов отдыха профилакториев и прочей оздоровительной деятельности копий сломато етить их сколько. а воз и ныне там :frowning:
“искажение” я тут думаю подразумевает выдачу их типа в “исходном csv” с подменой данных. так-то в OSM абсолютно точно соотвествовать исходным данным не получиться, как минимум формат другой :slight_smile:

alexey_donskoy - Федеральные наши трассы.
приложу сюда, в сей тематичной тишине не помешает.

А на последнем скрине копирайтов то нету, только название подложки OSM-Mapnik