Карелия

Снова планирую посетить “страшную и ужасную” Карелию … Надеюсь что не будет темоядерных войн правок …

Думаю что в будущем стоит быстрее привлекать DWG к решению подобных споров, не дожидаясь столь масштабной борьбы.

Мда, позавчера там проехался. Именно что МЕСТАМИ, в остальном ямы хоть и подлатали, но подвеску расхреначить как два пальца… По крайней мере грыжа на колесе вылезла по приезду. В районе Депо видел строительную технику, неужто решили сделать дорогу вместо грунтовки? :expressionless: Но это уже Вологодская область.

PS: Особенно нравится надпись на вьезде в Карелию: Вы не забудите наших дорог! :smiley:

Ямы… Не надо капризничать. Дорога же есть, и это лучше, чем ее бы небыло совсем.
Вон, в Архангельской губернии какие магистрали. С бродами по пояс. И ничего, еду возят в магазины, автобусы ходят. Уралы-вахтовки. :smiley:

ValentinAK, это где такая прелесть?

Есть видео с регистратора от г. Апатиты до г. Карасук Новосибирской обл. (Через Медвежку, Вологду, Иваново, Ковров (это я погорячился), Нижний, Уфу, Челябинск и Ишим.) Ещё не смонтировано и не обработано. Дофига гигабайт. :smiley:
Можно и в обратном направлении сделать. Как бы его с пользой применить?

У меня тоже есть видео с регистратора. Но так и не созрел на его обработку. Кстати в Карелии два раза наблюдал камеры пасущие скорость запитанные от ветряков, увидел ветряк-сбавь скорость! :wink:

А у меня записи от Приозерска до Вяртсиля (через Лахденпохья и Сортавалу), тоже куча гигабайт :slight_smile: Понемногу разбираю, но похоже замаплю наиболее важное а остальное удалю - уж больно много времени уходит на обработку видео …

Добрый день!
Не знаю куда ткнутся, напишу сюда - вернулся из карелии, хочется замапить и пороги на реках, есть ли примеры как их мапили другие в той-же карелии например?

Кереть хорошо отрисована в этом плане.

Можно порыть в этой теме. Начиная от этого сообщения.

Спасибо, на примере Керети очень хорошо все видно и понятно.

А что случилось с Кижами вдруг? Остров исчез: http://www.openstreetmap.org/#map=13/62.0815/35.2229

поломали видать этой правкой - http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/17460042
сделали остров в отношении онежского озера outer, то бишь внешняя граница, а надо было inner.
сейчас исправлю

Там куча островов в архипелаге так поломана (хотя некоторые - отображаются :))

Написал Maxmeles

если никто не поправит раньше - то вечером пробегусь по всему отношению онежское озеро, что не так - исправлю

Что такое multipologon 2929147, в который включены почти все острова Онеги как inner (за исключением Кижей и Мальковца, которые не отображаются)? Я добавил Кижи и Мальковец как inner туда, но это не помогло (хотя некоторые детали на Кижах всплыли :). Может дело в том, берег Онеги - coastline и ждать обратного всплытия придется пару недель?

Похоже, 2929147 - это часть Онеги, находящаяся на территории Карелии

Там видимо никак не могут решить, рисовать ли озеро как coastline или как water. Во втором случае приходится создавать ещё два костыльных куска water разделённых по границе, чтобы при выгрузке региона попадало целиковый кусок воды, иначе что-то кем-то не поддерживается и озеро пропадает с карты в навигаторе.