Чебоксары и Чувашская Республика

Подозреваю, что виноват светофор, типа с ним дольше ехать. И расстояние слишком мало, поэтому он играет большую роль.

Поправил, мда, три кривых запрета на пяточке.

видимо я каким то образом задел мультиполигон тут http://www.openstreetmap.org/?lat=56.07856&lon=47.25237&zoom=15&layers=M (СТ “юбилейный” и “40 лет”) когда просто рисовал дороги. просьба поправить

хорошо так задел :slight_smile: outerы разметало порядочно, границу “40-лет Победы” и “Юбилейного” надеюсь правильно поставил.

тут неудачная попытка зарисовки, даж номера домов прописаны, но в итоге черти-что.

highway = path, surface = asphalt
ржу не могу :slight_smile: закинул в правку

Что-то вклад LexIgnatov в Чебоксарах (12702410), мне кажется, надо повнимательнее изучить.

Доброго времени суток, господа. У меня вопрос: на последних версиях карты в Навител пропал (сильно урезался) поис по адресу. Проверял на Симбиан Навител 3,5, Андроид Навител 3,2, Win CE 6.0 Навител 3,2, 5,0. Поиска либо вообще нет, либо сильно коцаный. Ставил старые версии карты (на компе завалялись) все прекрасно работает. Где искать решение?

vek2178, в теме про навител-карты , там какие-то заморочки с конверсией.

“поиск по адресу в населенном пункте работает только при наличии охватывающего полигона place=city/town/village/hamlet;”
Могу залезть в OSM и попытаться найти и исправить, но не уверен что не будет хуже (видно кто-то уже правил). Если кто-то из точно знающих что это посмотрит и исправит было бы здорово.

под неупомянутым default-city подразумеваются Чебоксары ??
посмотрю позжей.

Чебоксары, Новчебоксарск, … просто окинуть опытным взглядом руспублику, а то что-то с ней не так :).
Да и еще один вопрос к размышлению, говорят пустили движение через новый мост через Суру.
Заранее спасибо.

мост на М7, сколь я видел, отрисовывался по мере отстраивания.
посмотри сам. все есть, пара =construction еще осталось, но это уже мелочи.
валидатор на фабрике говорит что ничего существенного не порушено :frowning:

ОК. Смастерю себе карту сам. Жаль что OSM-ская нерабочая стала.

Нашел! Действительно на карте (mp) нет полигона обозначающего город, границы есть, а полигона нет. Ни у Чебоксар, ни у Новочебоксарска. Выделил, пребразовал в полигон, всем пересекающимся задал атрибут “Населенный пункт”, экспортировал, все работает. Теперь надо чтобы знающий (понимающий, что он делает) человек что-то подобное сделал в OSM карте. Я так понимаю, что кто-то этот полигон просто удалил :frowning:

мнээ, может изза того что что у Чебоксар две границы, т.е. с тегами боундари. намбер ван и намбер ту.
новчик та же система, намбер ван и намбер ту.
предположу что при конвертации изначально обратывается пустое отношение, и следовательно теги addr: остаются пустыми.
будет время доберусь.
или полигон не наследует place= информацию…

Первая - граница Населенного пункта, вторая - административная граница. Оно уже несколько лет так. (вики. В Чебоксарах и НЧК они совпадают.
В теме про наивтел карты уже писали, что при ручном создании .mp, нужная границы там есть.

PS: может, из границ НП Чебоксар стоит убрать заволжье, Чандрово и Лапсары?

Alexey Illarionov, тогда хз, я предположил лишь причину, границы то целые.
отличие отношений только в admin_level = 6, boundary = administrative, мож стоит объединить.
по идее выборки не должны нарушится.
Казань имеют одну границу попутно тут глянул.
По убиранию надо почитать закон о черте города.

Добрый вечер. Смею предположить что подобная проблема возникла после того как город стал разделяться на CU-nm2 (2,4mb) и CU-routing.nm2(1.5 mb), раньше был один файл ~3,5 mb.

придется поискать навителу под андроеду. где рекомендуемую версию 3,5 взять можно без вирья и т.д. ??

Варез беру на Руборде. Как правило там бывает архивы всех версий.