а как понять, где у линии “нутрь”?
Ну я про замкнутые линии. Для разомкнутых линий пофиг.
и как их от тропы отличить?
Посему я и не нарисовал забор пунктиром, ибо какое-то время назад сам же предложил меленьким черным пунктиром тропки рисовать.
Красиво как линия, а по ней точки. Типа bollards. Сразу будет понятно, что это забор. Только возможно ли такое?..
заборы добавил.
рисунок пока такой: http://ati.land.cz/gps/typdecomp/editor.cgi?_h=bc7509e86359c97e63ab8ec18b4f301a278efd41
заборы добавил.
рисунок пока такой: http://ati.land.cz/gps/typdecomp/editor.cgi?_h=bc7509e86359c97e63ab8ec18b4f301a278efd41
Зачот, напоминает колючую проволоку. Может цвет не черный?
а какой?
Йо, фиолетовый!
Можно ли добавить узел для обозначения выхода из метро:
Underground/Subway/Metro station (0xf005, точка). Рисунок - “М” или “U” в кружочке.
Такой код используется в Навител для обозначения выхода из метро.
А то после конвертации “OSM->.mp” они видны как “Остановки наземного транспорта”…
ну а в гарминах-то такой код не используется.
можно сделать точку нестандартным типом, но тогда её не будет в поиске.
UPD
хотя, с другой стороны, можно попробовать… кто-нть может иконку нарисовать?
Есть моя иконка, которую я рисовал для своего набора правил Kosmos’а.
Наверное, большая, но, может, подойдет:
Тут вот какая проблема: в гарминах точек до фига и больше, но для поиска индексируются только небольшое их число. Индексируемые точки бьются на категории и подкатегории.
В теперешнем случае это категория “Транспорт”, в которой есть 4 подкатегории:
- Car rental (пункты проката авто) - точка 0x2F02
- Air transportation (аэропорты) - точка 0x2F04
- Ground transportation (наземный транспорт) - точка 0x2F08
- Transit service (транзитная служба) - точка 0x2F17 - непонятно что, мало где используется. В мапедите значится как “остановка”.
Это всё, больше никакие точки в категорию “транспорт” не попадают.
Правда, у каждой из этих точек есть по 7 “зеркальных” (0x2F02 → 0x2F22, 0x2F42, 0x2F62 итд), они тоже индексируются, но на них, к сожалению, TYP не действует, так что практически они бесполезны.
А транспортов-то гораздо больше
Лучшее, что тут можно сделать - это ставить ДВЕ точки: одну без изображения для индексации, и одну с иконкой. Но пока конвертер так не умеет.
Так что пока попробую записать метро в эту “транзитную службу”.
Леша, вопросик можно? что значит единичка после типа в poly.cfg?
landuse residential p 0x02,1 0 3
приоритет выбора типа, если неоднозначно
расширил Питер на запад - для обеспечения неразрывности Р60 (Питер-Гдов-Псков),
Псков - на юго-восток - для обеспечения непрерывности E95; + все-таки впихнул Великие Луки и Невель.
Новгород продолжает жить “отдельной жизнью”
pskov 27.5,55.8,33.1,58.67
piter 27.5,58.67,33,61
Edit: с псковщиной перебор на восток получился, накосячил. Будет
pskov 27.5,55.8,31,58.67
RFC по заправкам: wiki явно рекоммендует использовать для обозначения компании тег operator, но, похоже, им многие пренебрегают и пишут его в name, который и используется конвертером. Просьба при имеющемся теге operator использовать его в первую очередь, как более значимый. Ну, или конкатенацию сделать…
? ??? ??? ???, ? name ??? «???», ?? ? ??? ? ??? operator.