KekcuHa
нужен подробный лог конвертера русы, чтобы понять, из-за какого именно элемента он вываливается.
cgpsmapper раньше Москву тоже не переваривал
и тоже дело решалось пересохранением через мапедит
там ошибки была из-за того, что были разные роутинговые ноды с одинаковыми координатами
сейчас я по Москве их поисправлял, а Питер до сих пор не компилится
чтобы выделять внешние узлы, надо как минимум иметь границу
а дальше варианты: либо рубить сегмент по этой границе, либо использовать одну из уже имеющихся нод этого сегмента
с квадратной границей ещё можно всё организовать, но со сложной вряд ли
Порубить 1 раз не проблема, проблема в том, как быть дальше. Вдруг кто подвинет нод с тэгом external=yes в редакторе,
и т.п.
Самым логичным мне кажется разбиение на слои: роутинговые ноды внутренние, роутинговые ноды внешние,
дороги роутинговые, полилинии всякие разные, ПОИ, полигоны.
Я читал на gps-forum.ru про MPC shapefile формат. Можно ли найти пример такого файла ?
Где-то видел спецификацию mapinfo/shapefile которой пользуется телеатлас: это было чересчур монстроподобно.
что-то не нашёл я, где он так модифицирует…
последний мапедит при пересохранении убирает пустые строки, меняет порядок строк в объектах, добавлет 3-й параметр к NodX и в координатах оставляет только 5 знаков после запятой. других изменений не замечено
Это в Москве такая фигня ?
Я вижу только странную проблему с roundabout в Новгороде
и на скорую руку нарисованные полигон на полигоне около Выборга.
Остальное выглядит приемлемо.
С запретами поворотов ничего пока не сделал,
нарезка/склейка osm2osm еще не работает так как
хотелось бы.