Много езжу по городу и пишу треки.
Вот такая картина на пушкинской развязке: http://clip2net.com/s/4Rm2rO
Если судить не по одному треку, а по множеству, то видно, что там дорога нарисована криво.
Поскольку сдвиг планируется значительный , хочу спросить у вас разрешение)
Вам, как местному, должно быть виднее. Если вы уверены что дорога в стороне и треками это подтверждается - смело двигайте.
Главное - не двигать по одному снимку без привязки, чем любят заниматься новички.
В случае эстакад рисовать по снимку глупо, т.к. резкий перепад высот. Поэтому подъезды подгоняем по подложке а надземная по трекам. Тут даже без вариантов.
Уважаемый dzus1960.
А собственно почему вы “утащили” в Александровском сетку улиц без учета смещения подложки. Сетку улиц делал я с учетом привязки по трекам, а вы усё благополучно похерили и далее продолжаете уже как бог на душу положит.
Отремонтировал маршрут номер 29 по новой схеме OSM.
Это моя первая серьезная правка, может кто проверит и покритикует меня?
Далее буду переправлять троллейбус номер 7. Пока оставлю совместимость со старым форматом.
вот проблема с megamaps.
Почему то у них в картах пропадает кусочек дороги. на первом скриншоте нет дороги, связывающей с кольцом 2 отростка.
на втором скриншоте в нижней части не соединена линия проспекта Кирова(где дом 36)
подскажите, как это исправить. Ведь в JOSM все правильно нарисовано.
Сделана сотрудниками мэрии с использованием БПЛА производства компании ПЛАЗ. Впрочем, естественно, это не значит, что сотрудники имеют право распоряжаться данными, которые принадлежат муниципалитету
Но, в любом случае, использование их привязанной подложки было бы полезно, так как позволит перепроверить данные OSM по еще одному источнику данных. Не говоря про то, что обводка чужих снимков (не карт) это серая зона с точки зрения права, так как собственно не понятно какого вида права нарушаются при совершении данного действия.
Томичи, никто не хочет разобраться с WMS-сервисом городской администрации? Надо разобраться как его подключить в редакторы JOSM или iD. Специалисты мэрии, возможно, помогут. Контакты их есть. Такая высокоточная подложка позволит существенно улучшить карту Томска и от этого выиграют все.
Здравствуйте всем.
Подключить снимок WMS (получить список слоев) можно следующей строчкой: http://map.admin.tomsk.ru/ows/OWSForm?model=ogd
Тестировалось в JOSM-TESTED
Не все слои отображаются корректно (слои с заливками и подписями не правильные) - разбираются. Слои с границами, например Муниципальные образования - корректно. Координатно на месте, можно не двигать.