Und da war dann noch der Bauer der spammte… [1]
Und der Platzwart des miltiärisch genutzten Sepp-Freimüller-Stadions, der Pazifist war… [2]
[1] http://osm.org/go/0JIg7ke41–
[2] http://osm.org/go/0IdfzoaXV–
Beide Bilder: geoimage.at
Und da war dann noch der Bauer der spammte… [1]
Und der Platzwart des miltiärisch genutzten Sepp-Freimüller-Stadions, der Pazifist war… [2]
[1] http://osm.org/go/0JIg7ke41–
[2] http://osm.org/go/0IdfzoaXV–
Beide Bilder: geoimage.at
Ist eigentlich Neuland schon in OSM eingezeichnet?
Mit JOSM öffnen und Bing als Hintergrund einstellen.
http://www.openstreetmap.org/?lat=51.30794&lon=6.81171&zoom=17
Eigentlich alles klar…
Erinnert mich an das hier:
fehlt nur noch oneway=yes - und zwar an beiden Enden des Weges.
München liegt in einer Sackgasse:
http://www.panoramio.com/photo/92120342
Wann wird die Bayrische Staatsregierung handeln?
Der Fehler den ein Mapper in Polen gemacht hat, wurde bereits behoben:
highway=pederastian+area=yes
Eigentlich nicht so lustig
Bernd
Navi an - Gehirn aus. Dagegen hilft eigentlich nur Darvin
74023 mhh knapp
Oli-Wan: unixasket:Schade das es keine Vergleichslisten gibt. Ich habe 75584 Punkte erreicht, habe aber keine Ahnung ob das gut, schlecht oder im Durchschnitt ist.
Einfach mal runterscrollen, da stehen zumindest die “besten” Ergebnisse der angemeldeten Spieler.
PS. In derselben Preisklasse bin ich bei meinen zwei Versuchen auch gelandet.
Ach ja, eine Art Impressum gibt es auch: http://www.geographie-spiele.com/geographie-spiele-Rechtliche-Hinweise-_pageid7.html
74023 mhh knapp
Cool.
Oops, was sagt uns das ?
Gruß Klaus
Achtung! Jägerwechsel
Oops, was sagt uns das ?
Für dieses Schild gäbe es (außer der gemeinten) mehrere Interpretationsmöglichkeiten:
Gruß
unixasket
Oops, was sagt uns das ?
http://i.imgur.com/8uv6UBC.jpg
Gruß Klaus
Toll der kleingedruckte Hinweis “geklaut bei…”.
g**gle translate hilft manchmal, manchmal aber auch nicht
g**gle translate hilft manchmal, manchmal aber auch nicht
schlüpfrig oder nicht, das ist hier die Frage
Nett.
Meist ist so etwas ja ein mobiler Aufsteller, wenn irgendwo feucht gewischt wurde.
Wie jedoch taggen wir so etwas, wenn es draußen fest angebracht ist?
Edbert (EvanE)
Hallo Edbert - wie Du hier http://toolserver.org/~kolossos/openlayers/commons-on-osm.php?zoom=18&lat=39.85219&lon=2.80397&layers=B0000TFT sehen kannst, ist es draußen, vor einem in den Felsen geschlagenen Fußgängertunnel.
BTW: da fällt mir auf, dass das 2östlich gelegene Foto" offensichtilich falsche Geokoordinaten hat. Es müsste in dem weiter rechts gelegenen “gelben Bereich” beheimatet sein. Wer kümmert sich eigentlich um sowas?
Schönen Tag noch
Wer kümmert sich eigentlich um sowas?
Du hast Dich gerade freiwillig gemeldet.