Ранее я ответил, что вроде как соответсвует дорога
… но с тех пор усомнился.
Может быть действительно пр.-д Машиностроителей правильней сделать tertiary?
Кроме того, мне кажется, что ул. Ленинского Комсомола тоже не тянет на secondary и её тоже нужно понизить до tertiary.
если рассуждать “как есть”, то ленкома (по крайней мере от эгерского до ленты) нужно оставить, а машиностроителей понизить до тертиари. ленкома от эгерского до МТВ пожалуй тоже можно до тертиари.
НО если рассуждать “как для навигаторов”, то машиностроителей оставить как есть, а ленкома от эгерского до МТВ спорно
мне вот интересно другое - кому хватило ума половину дорожек в парке 500-летия обозначить как foot=no, bycicle=yes. ну относительно великов можно понять - хоть там и нет знака велодорожка, но все-же катаются. но запретить там ходить пешеходам???!!!
кто опять порвал мультиполигон на афанасьево ?? потлатчеры прибирайте за собой.
Машиностроителей ни в коем случае нельзя понижать, он, как и говорилось выше, прилично отягивает выездной автороутинг с жилых улиц на нежилые, даже немножко с востока забирает, что есть карошо. добавить ему еще maxspeed:practical т.к. оно полюбому будет выше чем на Ленкома.
Ленкома все таки используется для заезда в нюр. Сейчас роутинг там вполне логичный, а вот при понижении уровня могут проявиться нелогичные финтиля через Тракторостроителей можно попробовать, но “работает - лучше не ломать”. еще до хрена чего не дорисованного имеется.
п.с: параметры highway=* нужно выбирать только с точки зрения роутинга (как для в навигаторов), ни в чем ином сей параметр не используется.
Московский есть хорошая линейная транзитная дорога через СЗР, причем единственная, т.е. у нее нет дублеров на подобии Президентского бульвара.
Так что, понижай-не понижай все равно получшиь …, машины никуда не денутся, автопрокладка маршрута, к примеру, из центра на московский выезд все равно будет идти через Московский проспект, ну или в крайнем случае появятся завитушки через пирогова или м.горького на который водитель посмотрит и пошлет нафигатор лесом.
Есть в Самаре такая дорога с гордым именем Проспект Карла Маркса, но не смотря на гордое имя и то что пронизывает насквозь больше половины города, она прописана hw=residential т.к. по ней действительно катают местные до своих квартир. Изза того что она узкая и вихляющая, она не участвует в транзитном роутинге, хотя все предрасположенности есть.
классический прикол с highway=trunk surface=mud приводить не буду.
такой небольшой вопрос - на заливе плавает будка для лебедей. вроде как она закреплена там, так что ее местоположение стационарно (или почти), стоит уже несколько лет. стоит ли отметить?
цепь, висящая на столбиках, это какой тип barrier? антиавтомобильная, люди перелезть могут
Доброго времени суток, господа. У меня вопрос: на последних версиях карты в Навител пропал (сильно урезался) поис по адресу. Проверял на Симбиан Навител 3,5, Андроид Навител 3,2, Win CE 6.0 Навител 3,2, 5,0. Поиска либо вообще нет, либо сильно коцаный. Ставил старые версии карты (на компе завалялись) все прекрасно работает. Где искать решение?
“поиск по адресу в населенном пункте работает только при наличии охватывающего полигона place=city/town/village/hamlet;”
Могу залезть в OSM и попытаться найти и исправить, но не уверен что не будет хуже (видно кто-то уже правил). Если кто-то из точно знающих что это посмотрит и исправит было бы здорово.
Чебоксары, Новчебоксарск, … просто окинуть опытным взглядом руспублику, а то что-то с ней не так :).
Да и еще один вопрос к размышлению, говорят пустили движение через новый мост через Суру.
Заранее спасибо.
мост на М7, сколь я видел, отрисовывался по мере отстраивания. посмотри сам. все есть, пара =construction еще осталось, но это уже мелочи.
валидатор на фабрике говорит что ничего существенного не порушено