Osmosis проверяет его целостность? Как проверить что скачанный дамп не побит?
Боюсь что подсчет md5 хешей для всех дампов сильно затормозит процесс, так что только два раза скачать и сравнить.
Да вроде md5sum достаточно быстро работает, чтобы это было как-то заметно на фоне остального.
Нельзя ли немного перенести границу обрезки local, а то отсекается часть границы территориальных вод на северо-западе в районе 35.86, 80.15.
Новый регион РФ
Поправил.
А есть ли возможность обновлять local.osm.pbf из дифов гислаба?
Вот как-нибудь так
osmupdate --base-url <некий_урл_гислаба> local.osm.pbf newlocal.osm.pbf
Откуда же тогда сервер узнает какая у вас версия local.osm.pbf? Но если эта информация у вас есть, то можно и URL сформировать, там все просто.
честно говоря, я не вникал в то, как работает эта штука, но osmupdate умеет определять timestamp файла, загружать необходимые дифы с сайта планеты и склеивать их с исходным файлом
т.е.
osmupdate local.osm.pbf newlocal.osm.pbf
делает именно то, что мне надо
Но, если есть такая возможность, хотелось бы обновляться таким же образом из дифов гислаба (объем меньше на порядок)
В этом и состоит вопрос: не настроен ли у вас репозитарий для local.osm по аналогии с http://planet.openstreetmap.org/replication/ или http://download.geofabrik.de/europe-updates/ ?
Нет, такого нет.
В выгрузку Архангельской области не попадает полностью граница архангельской области в самой северной части.
Выгрузками России от GIS-Lab кто-нибудь пользуется?
Обнаружилась бага. В выгрузке отсутствует часть точек российско-китайской границы в Приморском крае, в частности - http://www.openstreetmap.org/browse/node/2152991950 и http://www.openstreetmap.org/browse/node/2152991951 Соответственно получается что way http://www.openstreetmap.org/browse/way/217416512 битый, в этих точках положение границы не определено (неизвестны координаты части точек).
Кроме того, в границу России не входит остров Монерон - http://www.openstreetmap.org/browse/way/220394583, возможно его создали после последней правки файла обрезки.
Полагаю что это влияет не только на границу России но и регионов, т.е. по хорошему надо глянуть входят ли проблемные куски в выгрузки регионов.
С обрезками и т.п. не знаком, буду благодарен если кто-нибудь починит выгрузку России. Это тормозит работу над валидатором границ - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=6652
Похоже, у них косяк с poly-файликами: в область local (весь дамп целиком) как раз не входят ваши точки, хотя в область RU они попадают, зато в RU не попадает остров
Если я правильно понимаю, для решения проблемы надо не только поправить poly-ки, но и заново выгрузить весь local из планеты
P.S. Если дело дойдет до исправления границ областей, прошу также включить в RU Чудское озеро целиком
Упс, не те точки написал. Отсутствуют вот эти - http://www.openstreetmap.org/browse/node/2152992050 и http://www.openstreetmap.org/browse/node/2152992051
Что-то сегодня выгрузки не загружаются.
были проблемы на сервере, еще попробуйте
gis-lab.info работает, а вот data.gis-lab.info ни в какую.
http://ping-admin.ru/free_test/result/1387799458x87leol06dbsj7p827de9.html
вместо http://data.gis-lab.info/osm_dump/dump/latest/*.osm.pbf
надо http://be.gis-lab.info/data/osm_dump/dump/latest/*.osm.pbf
по крайней мере утром у меня так работало
P.S. вроде и сейчас работает http://be.gis-lab.info/data/osm_dump/dump/latest/
Да, а чего Архангельская область обрезанная такая?
Новая Земля не попадает в выгрузку.
Нет выгрузок с первого числа. Серверу забыли налить в честь праздника?
Судя по http://be.gis-lab.info/data/osm_dump/state/daily-state.txt застрял на конвертации всей России. У нас с границами всё в порядке?