о блин. придется тогда искать перлописателя какого…
Тут недавно выяснилось, что гармин и cgpsmapper всё-таки поддерживают сложные запреты поворотов.
И в принципе возможно реализовать перенос запретов с веем в роли via.
Но мапедит и навител с ними работать не умеют.
Поэтому вопрос: насколько эта фича востребована?
проблема решена.
оказалось что один файл с svn криво слился…
этот пост можно (нужно) удалить.
По просьбам добавил в конвертер возможность явно указывать внешние ноды.
Для этого ноде нужно прописать тег garmin:extnode=yes
RFC: natural=spring → 0x6414 (Well),
пожалуй еще amenity=drinking_water - то же самое
добавил.
а amenity=drinking_water уже давно то же самое
Thanx!
Расширил области скачивания Питера и Пскова:
pskov 27.5,56,29.5,58.67
piter 28,58.67,33,61
Они теперь стыкуются по широте чуть южнее Луги + в ПО теперь влезают Великие Луки, куда я намылился на выходных
Постараюсь в ближайшее время решить вопрос с пристыковкой НО.
Upd: нда-с, с Великими Луками получился явный облом - не влезут они, как не режь прямоугольниками… Хочу обрезку границей!
планируется ли поддержка заборов?
в каком виде?
barrier=fence
barrier=wall
…
Не, я про то, какая именно поддержка нужна?
Если просто отображение, то нужна картинка, потому что в гарминах типа “забор” нет.
Если для роутинга, то барьеры уже поддерживаются. Но только в виде точки на дороге
Нарусуйте кто-нть картинку, как должен выглядеть забор в девайсах - добавлю
Как-то так… Гребенкой вовнутрь огороженной территории, если это возможно. Возможно стоит другой цвет подобрать… Какой-нибудь оранжевый…
а как понять, где у линии “нутрь”?
Ну я про замкнутые линии. Для разомкнутых линий пофиг.
и как их от тропы отличить?
Посему я и не нарисовал забор пунктиром, ибо какое-то время назад сам же предложил меленьким черным пунктиром тропки рисовать.