Что бы кладробот ругался.
Как обозначать вход в здание/подъезд? Подозреваю, что это очень даже полезная информация, т.к. из расположения улиц не всегда ясно откуда вход в большой дом.
Ну и во всяких вокзалах наверное тоже полезно.
На нашей городской гис это сделано элегантно отрисовкой травки между проходами где белое место - глаз видит, что проход.
У нас возможно проще будет рисовать пешую. Конечно, это супер-тоненький дворовый проезд, по сути. Но на каждый подъезд рисовать толстую дорогу - больно жирно. Или через aisle, что ли…
Футвэем его, футвэем! А подъезд сервисом.
Вход в здание можно обозначить калиткой, если очень хочется
Мне воторой варинат больше нравится. Проще в использовании.
amenity для входа в жилой дом определенно перебор )
Building:entrance=yes?
Потом мы начнем рисовать план каждого этажа, а через время придем к рисованию шифоньеров, тумбочек и прочих кроватей.
Идешь к другу, брямс - по дороге еще, что бы время не терять, проложил раутинг до туалета, удобна! =d
там building=enterance предлагают. стремновато…
Building=entrance просто великолепно.
А вот теги ‘вход не для всех’ (если вспомнить нашу милитари-тему) - просто кладезь для тех террористов, кто собрался ‘окопать’ какой-нибудь супер-маркет или аэропорт.
Одно дело разведать на месте, или найти план, а совсем другое - скачать ‘свободную’ карту.
Потом мы начнем рисовать план каждого этажа, а через время придем к рисованию шифоньеров, тумбочек и прочих кроватей.
Идешь к другу, брямс - по дороге еще, что бы время не терять, проложил раутинг до туалета, удобна! =d
Вполне нормальное направление для развития…
Я вот смотрю, трамвай обозначается одной линией, и думаю, когда он начнёт обозначаться линией вперёд и назад, а потом будет глобальная переделка чтобы обозначить каждый рельс
Я вот смотрю, трамвай обозначается одной линией, и думаю, когда он начнёт обозначаться линией вперёд и назад, а потом будет глобальная переделка чтобы обозначить каждый рельс
Ну и полосы на дорогах с разметкой будем рисовать.
Ну и полосы на дорогах с разметкой будем рисовать.
нафиг нафиг! разметку только отдельно. длинными и короткими way
wildMan, смирись
building=entrance – неплохо, особенно если туда можно адрес добавить (в адресе указывать номер подъезда например 1К2П3).
На западе как правило у каждого подъезда свой адрес.
Здания со сложной формой и кучей подъездов не редкость, и было бы очень полезно если бы навигатор мог указывать как лучше подъехать/подойти к нужному подъезду. Мне неоднократно приходилось ходить кругами вокруг в поисках нужного подъезда…
Кстати, что-то я не видел навигационных программ для пешеходов. В том смысле, чтобы проложенный маршрут по возможности пер по прямой (магнитился к пешеходным дорожкам и обочинам, если таковые рядом есть), но избегал пересечений воды, заборов, зданий, дорог в неположенных местах, частной территории и т.п., а также замедляющих факторов вроде лесов.
Он же мог бы и выводить прямо к нужному подъезду.
У пешеходных навигаторов как правило две почти неразрешимые проблемы:
- Нет карты, где были бы обозначены пешеходные места достаточно адекватно.
- Там где ничего не нарисовано, может быть что угодно.
Для пешеходов надо как минимум переходы для двойных дорог прорисовывать, и подземные/надземные переходы привязывать к дорогам, а не вешать в пустоте. Кроме того, хорошо бы указывать foot=no там, где пешеходам не место.
Я недавно попробовал так площадь Рижского вокзала оформить, вроде там теперь пешеходов водит правильно
http://www.openstreetmap.org/?lat=55.79168&lon=37.63396&zoom=17&layers=B000FTF