Изолинии высот

Данные берет из SRTM, кто рендерит не в курсе.

http://openpistemap.org/ ?

SRTM можно рендерить с помошью Maperitive.

Здравствуйте.

Задам вопрос здесь, чтобы не плодить ветки.

Нужна карта высот. Можно на HTML.

Может кто-нибудь помочь консультацией по данному вопросу?

С уважением, Дмитрий.

Данный вопрос решили вот здесь. Мне нужна аналогичная карта, которая может работать оф-лайн. И на которую можно наложить еще несколько слоев с информацией.

Вы почитайте матчасть и поймите что задачу вы описали крайне непонятно “мне нужна оффлайн карта” это не задача, методы работы, среды, цели, примеры…

Решили? Севернее 60-й параллели земля плоская, что ли?

свободных открытых данных севернее 60 нету.

Чойта вдруг? Есть ASTER, есть “государственные” базы Штатов и Канады

Извините, Вы вопрос выше читали? Мне нужна помощь в картах высот. С использованием html. Я ни словом не обмолвился о широте или долготе. :slight_smile:

Под словом “решили” я подразумевал, что на указанном ресурсе в окне браузера открывается карта высот. Мне требуется аналогично. Не для сайта, поэтому Ява не подходит, но аналогично.

Кроме того, подсказывают верно, выше 60 уже тоже данные есть.


Дополнительный вопрос - может кто-то подсказать по структуре mp данных? Если можете - постучитесь на ящик defond@gmail.com.

При необходимости и Вашем желании помочь - можем обсудить любые условия.

В любом случае - в сухом остатке мне нужно - карта высот с возможностью наложения на неё данных.

ОЧЕНЬ ПРОЩУ ПОМОЧЬ!

Заранее спасибо!

С уважением, Дмитрий.

Данные в SRTM ограничены 60й параллелью, однако существуют и другие источники данных, в которых область покрытия неограниченна. Например данные ASTER.
Пример использования ASTER данных можно посмотреть здесь .

Видимо возможности дать консультацию нет?

Может тогда хоть кто-нибудь может дать консультацию по структуре mp данных (польский формат)? Потому, что скачать файлы с данными по высотам в mp формате я могу, а как с ними дольше работать не знаю, т.к. не знаю структуры данных.

defond
Official cGPSmapper manual

спасибо

defond, вы предельно невнятно выражаете свои потребности. С этим надо что-то делать, прежде чем спрашивать. Это же вам нужна карта, а не кому-то еще.
Карта высот в виде чего? Варианты:

  • горизонтали
  • затененный рельеф
  • наложение горизонталей или затененного рельефа на какие-то еще данные
  • цветовое представление шкалы высот
  • яркостное представление шкалы высот
  • всё вместе из перечисленного выше

“Карт на HTML” не бывает. Бывает web-страница с встроенным окном, отображающим карту. То, что данные вы хотите смотреть локально - это из ваших объяснений понятно, а в остальном - нет: нужно ли эту “карту высот” показывать статично или прокручивать/менять масштаб? Нужны ли какие-либо еще функции? На каком устройстве вы собираетесь это все запускать и смотреть?

Вариантов множество, и не прояснив эти вопросы, сузить их число до конкретного решения - невозможно.

Обычно на вопросы в таком тоне в таком же тоне отвечают “в гугле что ли забанили”?

Я, например, пользуюсь этими данными по рельефу:
http://www.ngdc.noaa.gov/mgg/fliers/01mgg04.html
Не знаю, правда, то ли это, что Вам нужно.

Runge, а можно хилшейд ASTER’овский в JOSM подключить?

Подключить можно:

tms[17]:http://129.206.74.245:8006/tms_il.ashx?x={x}&y={y}&z={zoom}

Использовать для мапинга тоже можно, как я понимаю.

Можно, только какой в этом тайный смысл?