Карелия

Похоже что с Карелией у нас всё настолько запущено что появляются правки и откаты типа этой и ничего из происходящего никого не волнует …

Среди откаченных правок, например можно найти и правки GIShulyak (добавление водных объектов и разборки с ГВР (средняя Карелия)), и Andrei RM (автор 6 971 чейнджесетов), Транквилитатор (я так понял что новичок), ZHmuTb и т.п.

Очень даже волнует. Точнее волновало. Столько времени как дурак потратил на уточнение дорог, кольцевых перекрестков и др. деталей в Петрозаводске и тут какой то ублюдок берет и откатывает назад на старое кривое дерьмо. В ж. этот ваш проект со всеми вашими картами!

Что и можно было ожидать …

netlgroup А что мешает откатить обратно?

Kostik
Не все тратят свою жизнь на ОСМ, JOSM и его плагины. Тем более откатить ТАКУЮ правку решится не каждый.

chnav А чем уж она ТАКАЯ кроме объёма?

Kostik
Во-первых, действительно объем этого changeset-а - конфликты неизбежны.
Во-вторых почитайте что пишет товарисч

т.е. по-хорошему нужно решить этот вопрос, потом откатывать. Я например не знаю способа как бороться с такими истеричными особами.

Снова планирую посетить “страшную и ужасную” Карелию … Надеюсь что не будет темоядерных войн правок …

Думаю что в будущем стоит быстрее привлекать DWG к решению подобных споров, не дожидаясь столь масштабной борьбы.

Мда, позавчера там проехался. Именно что МЕСТАМИ, в остальном ямы хоть и подлатали, но подвеску расхреначить как два пальца… По крайней мере грыжа на колесе вылезла по приезду. В районе Депо видел строительную технику, неужто решили сделать дорогу вместо грунтовки? :expressionless: Но это уже Вологодская область.

PS: Особенно нравится надпись на вьезде в Карелию: Вы не забудите наших дорог! :smiley:

Ямы… Не надо капризничать. Дорога же есть, и это лучше, чем ее бы небыло совсем.
Вон, в Архангельской губернии какие магистрали. С бродами по пояс. И ничего, еду возят в магазины, автобусы ходят. Уралы-вахтовки. :smiley:

ValentinAK, это где такая прелесть?

Есть видео с регистратора от г. Апатиты до г. Карасук Новосибирской обл. (Через Медвежку, Вологду, Иваново, Ковров (это я погорячился), Нижний, Уфу, Челябинск и Ишим.) Ещё не смонтировано и не обработано. Дофига гигабайт. :smiley:
Можно и в обратном направлении сделать. Как бы его с пользой применить?

У меня тоже есть видео с регистратора. Но так и не созрел на его обработку. Кстати в Карелии два раза наблюдал камеры пасущие скорость запитанные от ветряков, увидел ветряк-сбавь скорость! :wink:

А у меня записи от Приозерска до Вяртсиля (через Лахденпохья и Сортавалу), тоже куча гигабайт :slight_smile: Понемногу разбираю, но похоже замаплю наиболее важное а остальное удалю - уж больно много времени уходит на обработку видео …

Добрый день!
Не знаю куда ткнутся, напишу сюда - вернулся из карелии, хочется замапить и пороги на реках, есть ли примеры как их мапили другие в той-же карелии например?

Кереть хорошо отрисована в этом плане.

Можно порыть в этой теме. Начиная от этого сообщения.

Спасибо, на примере Керети очень хорошо все видно и понятно.

А что случилось с Кижами вдруг? Остров исчез: http://www.openstreetmap.org/#map=13/62.0815/35.2229