Ну когда кликаешь в кружок, то там выводится Филиал и подразделение. Вот подразделение и писать.
Это еще не низший уровень. Есть еще районные электрические сети ПО «Семеновские ЭС»:
- Борский РЭС
- Варнавинский РЭС
- Воскресенский РЭС
- Краснобаковский РЭС
- Семеновский РЭС
Их уровень обслуживания ТП 6/10-0,4кВ и соответствующие линии, а также в РЭС числятся дежурные на ПС 35/110кВ.
Обслуживает ПС 35/110кВ (иногда и выше) второй уровень (снизу) - ПО Семеновские ЭС.
Производственное отделение как раз и пишут на карте. Для сторонних ПС указывают собственника.
Спросил у людей, которые делают схему для нашей местности, сослались на “Стандарты раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии” http://docs.cntd.ru/document/901885802. Скорее всего это пункт 11, абзац двенадцатый подпункта “б”, но явного указания на рисование схем нет.
В Татарстане тоже сделали карту подстанций http://www.gridcom-rt.ru/about/soobshcheniya-o-raskrytii-informatsii/map
Началось голосование за обновление схемы тэгирования электростанций и подстанций: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Power_generation_refinement
А любой голосовать может ?
да, конечно. Нужен только аккаунт в вики.
В пропозал стоит заглянуть, хотя бы ради картинок
Подскажите, вместо sub_station теперь transformer? или оставить как есть?
И пока непонятно sub_station или substation?
В таблице Башкирии нет, жаль.
Недавно вроде обсуждали, вроде даже ты спрашивал или нет надо искать ветку ?
Да, было в ветке josm, я вопрос задал, где ты сам сюда, в эту тему, отправил, чтобы не захламлять ту.
Но ответа-то не было.
Ни там, ни здесь.
Кто-нибудь ответьте уж, пожалуйста.
Хотя бы кто как рисует.
Ну там же всё было сказано: теперь нет station он переехал в generator. Подстанции стали sub_station, а трансформаторные будки transformer.
station не обозначал генерирующие мощности, поэтому он не мог туда переехать.
Да ошибся, надо в power=plant.
Я же другие вопросы задал
Есть два пропосала: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Power_generation_refinement (вводит power=plant вместо power=station) и http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Substation_refinement (вводит power=substation вместо power=station и power=sub_station, вводит power=transformer)
Первый пропосал принят, второй пока нет. Так что пока с трансформаторами можно всё по-старому оставить.
Есть два пропосала: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Power_generation_refinement (вводит power=plant вместо power=station) и http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Substation_refinement (вводит power=substation вместо power=station и power=sub_station, вводит power=transformer)
Первый пропосал принят, второй пока нет. Так что пока с трансформаторами можно всё по-старому оставить.
Так первый же рисуется вокруг power=generator (ссылка на пример) и с power=station не особо связан, если только она не на территории элеткро/гидро и пр. станций. Да и вообще тег power=station отменили только в английской вики, в русской ни слова про это.
Ну и в он Josm пропал, поэтому у меня вопрос и возник.
На сколько я понял из всего обсуждения, сейчас нужно просто power=station заменить на power=sub_station, при условии, что это подстаниция. И на этом всё. Остальное обсуждается, пока не принято и проще не трогать.
Если не понятно то лучше не менять. Проверено неоднократно.
Если не понятно то лучше не менять. Проверено неоднократно.
Я их больше добавил за последнее время. И местами station на sub_station поменял.