Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Я сам, кстати, офигел, когда Мапник начал быстрее Осмарендерера обновлять тайлы. :smiley:

какой быстрей… Мгновенно! залил свои почеркушки, несколько минут и полчите. На ТАХе меньше часа не видел.

То ли они поддали там :slight_smile: то ли серванты проапгрейдили, то ли рисуют мало, то ли оптимизировали что-то. Но круто, круто…

Это cloudmade помогает…

Всем привет!
Теперь я тоже тут.

Yo! Границы с admin_level=4 рендерятся на z=4 в mapnik-е. Потрясение устоев!

Круть. Вся страна как в заплатках :slight_smile:

Мне нравится!

На тайлах mapnik приглашают на donate.openstreetmap.org :slight_smile: Свежая мысль…

Осталось морские границы как у Турков нарисовать (Черное море я уже сделал), и будет все зашибись. :slight_smile:

Да, mapnik мухой рендерит, но рендеринг местности с адресацией мне нравится больше у osmarender… Не заменяет name на addr:housenumber, а добавляет одно к другому.

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=4454 :slight_smile:

По движку форума. Достает это давно. Когда я открываю нашу страничку ‘users: Russia’, новые сообщения показываются только недавние, а не все непрочитанные. Часто пропускаю новые темы, или часть сообщений. Иду по ссылкам New posts, а на страничке показываются только нижние сообщения из всех написанных со времени моего прошлого прочтения.
Это у меня одного так?
Часто неудобно - зашел в тему по ссылке Новые сообщения, и натыкаешься на цитаты сообщений, которые не читал. Отматываешь вверх - и вот они, новые сообщения.
Как быть?

Всё так и есть :frowning:

вау, мапник на 18 уровне рендерит светофоры! Монохром :slight_smile:

пару недель минимум как :slight_smile: ждёмс лежекопоф и пешеходные переходы :smiley:

тыц-тыц, на 17 уровне мапник стал рисовать автобусные остановки маленьким голубеньким квадратиком :slight_smile:
Если боян, то извиняйте. :slight_smile:

он самый

“Forum is being moved to a new host. This opportunity will be used to upgrade the forum software as well. Some downtime is expected later today which is needed to make sure that no messages will be lost.”

Может сделают нормальное отслеживание непрочитанных сообщений?

Скоро форум будет read-only, и Ламбертус начнет переваливать базу на новое место.
Они короче надумали сделать отдельную аутентификацию, а была через сам osm.org - и если он ложился, накрывался и вход на форум. А сейчас они заберут копию паролей в базу форума. Впрочем, если логин почему-то обламывается, форум идет за логином на osm, как по старому, как сейчас. Вобщем, будет гибче.
И еще utf-8 из новшеств. Ламбертус решил прикрутить. Но че-то у него, пишет, пока косячно получается. Такие вот вести.

Самое смешное, что прикручивание к логинам Osm как раз потребовало в свое время написания дополнительного кода.