OSM rendering rules for maperitive

Меня смущает, что JOSM открывает этот файл нормально. Разумеется, я пробовал его пересохранить, но ошибка не исчезла.

Не может быть оттого что файл по-русски называется?

Выложите его куда-нибудь, посмотрим.

Нет, не похоже. Среди других опробованных файлов тоже были содержащие русскоязычное название и они прекрасно открывались.

Перезаписал этот корявый файл, каюсь. Но поскольку я буду решать ещё несколько аналогичных задач (отрендерить кусочек карты с присутствующими гипотетическими объектами), проблема может возникнуть вновь, тогда обязательно выложу.

Чувствую что рано или поздно мне тоже придётся повторить этот путь :slight_smile:

Пытаюсь подготовить карту для печати, но почему то надписи отображаются не все. Пока скролишь карту мышкой - всё на месте, стоит остановиться - часть надписей пропадает. Более-менее только на дефолтном скине, но там надписи для печати слишком мелкие. Можно это как то исправить или надо искать другой софт?

Если надписи перекрывают друг друга видна только одна, надо или уменьшать шрифт или двигать обЪекты.

Но почему то некоторые надписи накладываются друг на друга, а другие исчезают. Притом в одном и том же месте на одинаковом зуме по разному, появляясь или исчезая после сдвига карты. И при скролинге, пока не отпускаешь кнопку мыши, все надписи на месте.

Вопрос к продвинутым в редактировании стилей, а если отрендерить сначала карту без проблемных надписей, а потом надписи отдельно и наложить в фотошопе? Был бы благодарен, если бы кто нибудь выложил мне для образца текст или кусок текста стиля без name точек place=suburb и цифр номеров домов, и отдельно с name suburb и отдельно с номерами домов. А дальше может как нибудь сам разберусь, карта нужна для дела и вообще, обидно что OSM практически не годиться для печати.

Последние версии мапперитива довольно странно борются с перекрыванием надписей. Устав бороться с этим, я или использую старую версию 1228, или отключаю перекрывание:

При этом дурные коллизии приходится исправлять вручную.

Млин, как всё просто оказалось, где Вы раньше были! А я, балда, полдня делал скриншоты в OruxMaps и в Фотошопе клеил.
:laughing:

Я долго пытался вспомнить где же у меня лежит скрипт с этой командочкой :slight_smile:

А, у никого нет знакомого программиста, чтоб написать редактор конфига Maperitive?:slight_smile:

В каждой шутке… Удобный инструмент для изменения размера сразу всех шрифтов не помешал бы.

Ага, и конвертер между форматами стилей. Маперитив, mapcss, форматы навигаторов, всякая проприетарщина.
Unreal.

P.S. Джва года хочу.

Существует возможность добавить к копирайту осм копирайт автора иконок и свой(правилами маперитива)?

Хороший стиль, но не выводит названий highway=tertiary.

Файл не обнаружен.- ссылка не полностью.

Извиняюсь, ложныя тревога, сейчас файлы перекачал - и всё нормально… Нет, не рендерит tertiary :frowning:
Ссылка на скачивания вот.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно пошагово сделать для отображения скрытого слоя - границ лесных кварталов boundary=forestry_compartment. Сегодня первый раз установил Maperitive, с текстовым вводом команд на практике не сталкивался. Как я понял нужно создать новый файл .mrules или проще добавить изменения в один из готовых. Ссылку на руководство мне уже дали, но новое для меня там почти всё. Разобраться на скорую руку не могу, а глобальных задач решать не собираюсь. Если не сложно напишите, пожалуйста, что куда нужно скопировать-вставить. Заранее спасибо.

Добрый день. Подскажите никто не встречал стиль для Маперитива в стиле карт Генштаба или Topo maps ???