Было озеро с островком по краю, и было оно мультиполигоном. Снимки уточнились и вода отступила: островок оказался поляной. После убийства старой границы озера и красивой перерисовки с нуля nominatim видит два озера: одно из них на островке, который никуда не делся. Вот так Карелия и стала страной тысячи озёр.
Вот amenity=hospital. Стоял он себе спокойно, стоял, пока не присвоили ему имя “Ротдом”. А потом, через пару лет, тот же товарищЬ спохватился и переименовал его в “Генекология”.
Вот в центре карельского леса, далеко-далеко от цивилизации расположился landuse=meadow. В паре километров от него landuse=farmland, с узкими “грядками” торфоразработки. А чо, морковку можно прямо там сажать… если в болоте не утонешь.
Через другой лес и болота, там где комары набиваются под веки, проходит highway=bridleway. Для неспешной аристократической езды, надо думать.
Вот comment = “Восстановил с 90 на 99 км/ч. Так как, НЕ ПРОТЕВОРЕЧИТ КОАПу.” Рядышком правка с comment = “ВАРВАРЫ!!! Я ВОССТАНОВИЛ всё как есть НА САМОМ деле.” и содержимым source=bing. Рим стоял и будет стоять!
А сверху на том же участке дороги comment = “Правка Р-21 на М-18 Кола”. Таки-да, обратно на старую нумерацию переправлено. Кстати, дорог там три - “Кола”, ““Кола””, и “«Кола»”. Смотреть в хронологии, как они пытаются навязать своё название соседним сегментам - это как игру “жизнь” наблюдать.
Вот дорога между городом и селом. Maxspeed=40. Открываю видеозапись, пролистываю всю дорогу - нет знака. Снова открываю JOSM - есть. Снова видеозапись - нету. Ух, хитрые гаишники.
Чертовски забавно.
P. S. Извините, истерика после 6 часов разбора чужих правок.