О! не зря написал, значед! Спасибо, что откликнулся
Насчёт К. Маркса, вот одна из точек в подтверждение моих слов
А вот как теперь выглядит поворот к налоговой
Вот то место на карте
Согласись, в обоих случаях совсем мимо треков получается.
Смещение подложки Bing без коррекции можно увидеть на следующем скриншоте
Причем, в разных местах смещение может быть разным, поэтому подложку сначала надо выравнивать. Не помню, есть ли эта функция в Potlatch, но в JOSM это делается элементарно.
Самое обидное, когда дороги уже были выровнены, но после твоей правки стали волнистыми. Причем, некоторые правки и не нужны были изначально…
Кстати, в JOSM можно легко не только выстроить улицу в линию (как и другие объекты), но и выровнять её относительно определённых точек.
Про фундамент - это не в твой огород камень, а в качестве шпаргалки для тех, кто присоединится к рисованию карт позже.
Я не знаю что такое “минор”, но пр.-д Машиностроителей изначально был secondary. Затем его сделали tertiary, а через некоторое время снова вернули secondary. В общем-то, я с этим согласен, поскольку дорога довольно широкая и хорошо, если навигатор поведёт по ней. Ведь эти теги, в первую очередь, нужны для навигаторов. Но опять же, на то и созданна данная тема, чтобы высказываться если что-то кажется неправильным и совместно решать как будет лучше.