снимков бинга в Ханты-Мансийском районе добавилось!!!
к сожалению всё опять по трекам ровнять надо
Луговской и Кирпичный 100% видимость!
снимков бинга в Ханты-Мансийском районе добавилось!!!
к сожалению всё опять по трекам ровнять надо
Луговской и Кирпичный 100% видимость!
Треков бы туда ещё. Уж слишком нехочется примерно-верно мапить.
С 14 апреля в г.Сургут вводится одностороннее движение по Музейной улице и Административному проезду:
http://sitv.ru/arhiv/news/social/56702/
Ближе к указанной дате, дня за 2-3, внесу изменения, чтобы в выгрузки для нафигаторов попало.
2 All
“Искалеченный” на 1/3 участок автодороги Ханты-Мансийск - Урай (от а/д “Югра”) восстановлен. Автора творения готов собственноручно задавить.
Автором является маппер guanchzhou. Игрался данный товарисч еще 6-го сентября прошлого года
Может быть кому нибудь пригодится
Карта охотничьих угодий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
http://www.openstreetmap.org/browse/way/70791861
если не ошибаюсь ООО “Газпром трансгаз Югорск”, наследник ТТГ у которого по обоим коридорам (старый, новый) было порядка 33 компрессорных станций, и оканчивалась граница вроде б в Ивделе.
или, что-то поменялось?
Так у автора правки напрямую в личку поинтересуйся.
последнему автору отписывался, но это не он и не в курсе, а посмотреть кто проблема (
Что-то и я хистори глянуть не могу… Ошибку сервер выдает.
А по наследнику ТТГ ты прав - http://www.gazprom-transgaz-yugorsk.ru/about/history
Поинтересуйся ка у http://www.openstreetmap.org/user/ValentinAK
линия с данным оператором слишком длинная и заходит в 2-е лишних области
газопровод, то там идет, но оператор другой
Как теперь ужасен поиск через OsmAnd в Пыть-Яхе ни одного дома найти нельзя. Печально всё делать по правилам.
Как говорится смотри на тАбло!
Официальная схема автодорог Югры от Управления автомобильных дорог (Более подробно на www.roaddep.ru)
А что на самом деле используют специалисты этого управления
Мне с экрана телефона на мелком масштабе вообще было показалось, что это JOSM
Ну а вообще - это даже приятно, что будут пользоваться подложкой OSM. И даже копирайт в уголочке присутствует.
Правда в другом уголочке - можно включить в качестве подложки Google… Интересно, кто будет фаворитом?
toorboalex, я тут потихоньку начал приводить в порядок административные границы субъекта.
http://www.openstreetmap.org/?lat=61.076087951660156&lon=71.00549697875977&zoom=12
Жалко валидатор границ все еще в длительном дауне. Он бы тут неплохо пригодился.
А я потихоньку адреску делаю по Сургуту, но уж больно медленно процесс идет…
Попались на глаза карты градостроительного зонирования Саранпауля и окрестностей
http://www.berezovo.ru/documents/arh/zastroika/Saranpaul_karta_gz.jpg
http://www.berezovo.ru/documents/arh/zastroika/Saranpaul_karta_gz1.jpg
Твоя правда. Да и сам Александр сделал много по административным границам.
Постараюсь завтра привести в порядок в этом же районе границу м/у Сургутским и Нефтеюганским районами. Благо стали более-менее адекватные картинки выкладывать на офф-ресурсах.
Сенькаю за сцылки, пригодятся.
Камрады, всем добрый день.
Есть вопрос/предложение.
Наша организация сейчас раздумывает над созданием карт примерно 10-15 городов ХМАО. Города эти на OSM отсутствуют. Карты создаём в шейпах.
Вот у меня и возникла мысль - не обобществить ли их сразу? Путём выкладывания в OSM?
Здешняя общественность поддержит эту мою инициативу?
Я не думаю, что кто-то будет против если всё будет сделано в соответствие с правилами тегирования. Больше интересует вопрос: “откуда дровишки ?”
С дровишками всё нормально. Рисуем сами, используя собственные материалы, в том числе - принадлежащие нам спутниковые снимки.
Меня больше вот что волнует - не окажет ли общественность помощь. Поскольку опыта работы с OSM нет.
Хотя бы по одной карте методическую помощь оказали, а дальше мы бы уже сами справлялись.