Но shop=tyres ты добавишь в кофиги, я надеюсь?
Добавил. Ждем пересборок
Спасибо!
Теги opening_hours имеют значение Mo-Fr 09:00-18:00 и т.п., т.е. остаются такими же, как в OSM. Нельзя ли переделывать в полноценные дни недели (понедельник-пятница 09:00-18:00)?
Хм, я и не знал, что они теперь показываются Наверно ни во-что переделывать не буду, пока в СГ нельзя делать карты для разных языков
Логичнее было бы сокращать названия дней недели, правда получится не всегда красиво
по-пя 09:00-18:00
Всегда думал что: Пн-Пт 9-18
Отнюдь. Прописные буквы — это от подражания английскому. По-русски имена дней недели пишутся со строчных.
Пн - пт?
Да нет же…
Коллеги! Ползал тут по карте Южной Финки, и сложилось у меня впечатление, что в СитиГиде на карте не отображаются ПОИ с полигональных объектов. Точечные отображаются, а вот если shop= стоит на здании - то нет.
Прошу подтвердить или опровергнуть.
Причем по тапу на здании категорию и название ПОИ показывает.
Заранее спасибо.
Это как-то очень странно. Все пои, которые ситигид показывает (т.е. те, которые есть в польском формате) - точечные. При конвертации из osm из полигональных объектов делаются точечные.
Ладно, спишем на ситигидовский баг с отображением ПОИ.
Но понаблюдаю еще…
Кирилл, у меня еще один вопрос.
Как формируются категории ПОИ при конвертации из ОСМ ?
Есть какой-то набор категорий или можно самому создать категорию?
Раньше, в 5.x было можно, и я их формировал в конфигах геоконструктора, по просьбам трудящихся. Потом чудо-программисты все переписали, и где-то их захардкодили. Возможно стоит поискать где-нибудь в ресурсах (ланпаке).
Хорошо. Тогда такой вопрос - почему shop=tyres попали в Автосалоны/Дилеры?
А не в Магазины прочие или Автозапчасти…
Ну, за логику СГ мне отвечать трудно.
Могу только свой конфиг процитировать:
Для car_parts|tyres вроде как лучше использовать 0x2F03
По крайней мере для Гарминов, может и для СГ тоже?.