Vollkommen richtig. Und fahren darf man dort mit dem Baustellenfahrzeugen natürlich nicht.
Aus dem Kapitel Spaß mit Lininen. Heute: Das Freibad in Waldshut: http://www.openstreetmap.org/?lat=47.615443&lon=8.224002&zoom=18&layers=M
Google Home View startet. Jeder kann nun Zimmer der Nachbarn ansehen:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OMFBuHsKXb0
hübsch
Gruss
walter
p.s. hab gerade eine Super-Verwendung von iD entdeckt: openstreetmap.org-Karte aufrufen, Bearbeiten mit iD klicken und Schwupps: Bing ist da
Geoguesser: http://www.geoguessr.com/
StreetView-Sicht und man muss mit einem Gegenspieler raten, wo auf der Erde die Aufnahme gemacht wurde.
Nette Idee, wenn auch nicht unbedingt “lustig”.
Und da war dann noch der Bauer der spammte… [1]
Und der Platzwart des miltiärisch genutzten Sepp-Freimüller-Stadions, der Pazifist war… [2]
[1] http://osm.org/go/0JIg7ke41–
[2] http://osm.org/go/0IdfzoaXV–
Beide Bilder: geoimage.at
Ist eigentlich Neuland schon in OSM eingezeichnet?
Mit JOSM öffnen und Bing als Hintergrund einstellen.
http://www.openstreetmap.org/?lat=51.30794&lon=6.81171&zoom=17
Eigentlich alles klar…
Erinnert mich an das hier:
fehlt nur noch oneway=yes - und zwar an beiden Enden des Weges.
München liegt in einer Sackgasse:
http://www.panoramio.com/photo/92120342
Wann wird die Bayrische Staatsregierung handeln?
Der Fehler den ein Mapper in Polen gemacht hat, wurde bereits behoben:
highway=pederastian+area=yes
Eigentlich nicht so lustig
Bernd
Navi an - Gehirn aus. Dagegen hilft eigentlich nur Darvin
74023 mhh knapp