А являются ли они владельцами этих данных, чтобы так распоряжаться.
Ответ получен от владельца ресурса, который уполномочен распоряжатся размещенными данными. Тут я уверен на 100%
Хорошо если так, а то может быть получен от мальчика админа, который в глаза не видел и понятия не имеет о договоре и условиях предоставления им этих данных.
Совет - может направить официальное письмо? Кого просить?
и по всей вероятности, так и есть:
чтот походил по сайту , но ничего не увидел интересного. можете конкретную ссылку дать на какие либо данные?
Инетерсного там Административно - территориальное деление (области районы, например Наманганская область) отдают kmz файл. Промостор этого файла показывает, что получен он из shp
Данных пока мало, надеюсь, что будут обновляться - цель получить границы районов.
а из росреестра слабо? он тож kmz файл отдает
Nikolya
Росреестр в Узбекистане ?
Насколько я понимаю, подложку MapBox Satellite можно использовать для ОСМ? Она есть в ДЖОСМе в списке доступных снимков.
На http://map.project-osrm.org если включить слой MapBox Satellite снимки весьма неплохого разрешения, было бы очень хорошо их в джосм вытащить.
Или же это на самом деле не мэпбокс а микс всего подряд включая гугл и бинг?
http://lists.openstreetmap.org/pipermail/josm-dev/2013-January/006425.html
Поскольку это ответ на вопрос “I thought MapBox Satellite was only available for tracing to paid customers of MapBox?”, то означает прямое разрешение обрисовывать.
В SasPlanet вроде эти же снимки называются Nokia Спутник DG и зум там намного больше.
А как их в JOSM увидеть? В списке подложек есть, но тайлы не грузятся
у меня тайлы появляются “с высоты” 1,88 км
А у MapQuest есть высокое разрешение для России, доступное для обрисовки?
Для меня у них только почему-то ч/б и не намного лучше IRS
А, с такой высоты и у меня появляются. Но это ж отстой. А как увидеть то, что видно на http://map.project-osrm.org/ в слое Mapbox Satellite на масштабах 300…500 метров?
А это тоже обрисовывать можно?
да.
но пожалуйста, не пользуйтесь картой Денниса, иначе ему в конце месяца придёт счёт с большими числами.
эта подложка доступна в josm по умолчанию уже пару месяцев как.
F12 → TMS/WMS → найдите сверху “Спутниковые снимки MapBox” → “Активировать” → OK.