Россия OSM (Федеральные округа) 24.04.2013г
Обзорная карта России
Центральный федеральный округ
Южный федеральный округ
Северо-Западный федеральный округ
Дальневосточный федеральный округ
Сибирский федеральный округ
Уральский федеральный округ
Приволжский федеральный округ
Северо-Кавказский федеральный округ
Спасибо, скачал
В свою очередь выложил в доступ карту Исландии (zip-архив ~45 Мб). (логин\пароль osm)
В архиве две версии карты:
iceland_2011_eng.7w из данных за 2011-12-13 отсюда http://downloads.cloudmade.com/europe/northern_europe/iceland#downloads_breadcrumbs
iceland_2013.7w из данных за 2013-04-21 отсюда http://download.geofabrik.de/europe/iceland-latest.osm.bz2
Разработчики скоро вложат в архив бинарник и для FreeBSD
Белоруссия OSM 25.04.2013г
Казахстан OSM 25.04.2013г
Молдова OSM 25.04.2013г
Карта Румынии OSM 25.04.2013
Болгария OSM 25.04.2013г
С разрешения разработчиков выкладываю рабочую бета-версию конвертера для FreeBSD
Стабильная официальная версия будет входить в комплект.
Россия OSM (Федеральные округа) 01.05.2013г
Обзорная карта России
Центральный федеральный округ
Южный федеральный округ
Северо-Западный федеральный округ
Дальневосточный федеральный округ
Сибирский федеральный округ
Уральский федеральный округ
Приволжский федеральный округ
Северо-Кавказский федеральный округ
Россия OSM (Федеральные округа) 06.05.2013г
Обзорная карта России
Центральный федеральный округ
Южный федеральный округ
Северо-Западный федеральный округ
Дальневосточный федеральный округ
Сибирский федеральный округ
Уральский федеральный округ
Приволжский федеральный округ
Северо-Кавказский федеральный округ
PS: C 26 битной точностью (до этого была 24бит). Размер вырос, но не значительно, а вот геометрия домиков стала гораздо лучше.
Россия OSM (Федеральные округа) 16.05.2013г
Обзорная карта России
Центральный федеральный округ
Южный федеральный округ
Северо-Западный федеральный округ
Дальневосточный федеральный округ
Сибирский федеральный округ
Уральский федеральный округ
Приволжский федеральный округ
Северо-Кавказский федеральный округ
Россия порезанная по федеральным округам в “польском” формате.
Украина OSM 16.05.2013г
Украина в “польском” формате.
Белоруссия OSM 16.05.2013г
Белоруссия в “польском” формате.
PS: Изменена логика вывода POI на далёких масштабах.
PPS: При конвертации вместо osm2mp.pl использовал osm2mp.exe
сорри за оффтоп
но зачем в 7 дорог http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:covered?uselang=ru
показываются все арки, как пои достопримечательнось
аналогично http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:natural%3Dcliff
аналогично military = barracks
костик это и на осм.ру и у мегамап, везде
у меня пол города в этих достопримечательностях (очень не удобно)
как пои достопримечательнось
Для конвертации в польский я использую слегка доработанные конфиги для Навитела, а в конвертере 7 дорог уже берётся из него. В конфиге 0x2c04,0,1 ;Достопримечательность.
у меня пол города в этих достопримечательностях (очень не удобно)
Значит надо опустить на более низкий уровень отображения. Сделаю при следующей конвертации. Или можно сделать самому, файлы в польском я выложил выше. Нужно только подредактировать файл layers.dat конвертера 7 дорог.
имхо, они вообще не нужны
имхо, они вообще не нужны
Типы отображаемых POI можно изменить отредактировав скин программы (из меню этого к сожалению пока нельзя сделать).
да видимо придется из осм это выносить, сам ставил, сам и убью
А меня еще добивает всюду утыканные деревья (0xf404). Некоторые слишком этим увлекаются, засоряя базу osm ненужной информацией.
ага, тоже есть, пока один
http://gyazo.com/9554f29354b1ea5d8a122f7c69ca35d0
не я ставил, но видимо тоже выносить придется
А у нас в области их куча:
http://www.openstreetmap.org/?lat=61.07343&lon=42.11672&zoom=17&layers=M
http://www.openstreetmap.org/?lat=61.064832&lon=42.099617&zoom=18&layers=M
http://www.openstreetmap.org/?lat=64.536226&lon=40.51808&zoom=18&layers=M
хотя это к теме 7ways не относится
А меня еще добивает всюду утыканные деревья (0xf404). Некоторые слишком этим увлекаются, засоряя базу osm ненужной информацией.
Некоторые увлекаются, конвертируя ненужную информацию в навигаторы, не более того.
Некоторые увлекаются, конвертируя ненужную информацию в навигаторы, не более того.
Совершенно справедливо замечено :).
В чем проблема? При конвертации убирайте из конфигов все, что не нравится.
вообще то я и многие люди пользуются, http://navitel.osm.rambler.ru/ либо http://www.megamaps.org/
год назад разработчикам данную ситуацию описывал (возможно не тем)
возникает вопрос эти все сервисы для кого? ладно послали, пойду очередной велосипед строить
При конвертации убирайте из конфигов все, что не нравится.
А по мне так нужно разработчика пинать чтобы сделали нормальный выбор POI из меню, а не заниматься ерундой снося теги.