Обозначение образовательных учреждений.

это в official_name надо

в name надо просто писать

А я бы писал так:

alt_name=Школа здоровья
name=Школа №1693
official_name=Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа “Школа здоровья” № 1693 имени 1-й дивизии народного ополчения Москвы

тут вот в чем дело. Если школу знают как “Школа здоровья” , то это одно. Ваш вариант - другое

но в любом случае № ещё хранят в ref=*

Подскажите пожалуйста такой нюанс.

Как обозначать детский сад?

На территорию “amenity=kindergarten”, это понятно, а само здание просто отмечать тегом “building=yes”, или как-то еще?

да, building=yes(или kindergarten если строений много и можно ошибиться где сам садик)

Так все же, с обозначением спортшкол, музыкальных школ определились? по крайней мере, как сейчас их чаще обозначают?

В общем-то, я не настаиваю. Но, как мне кажется, у нас в Нижнем Новгороде все лицеи, гимназии и школы (всё, что преполагается отмечать amenity=school) имеют сквозную нумерацию и ref=<номер школы> вполне может быть идентификатором. Так же и дет. сады.

Счастливые :slight_smile:

А в Санкт-Петербурге нумерация детских садов уникальна (но может есть и исключения?) только в пределах городских районов :slight_smile:

Поэтому строго говоря в СПб name=“Детский сад №5” является неполным, точнее писать “Детский сад №5 Адмиралтейского района” и т.п., но народ обычно не заморачивается :slight_smile: Ну и смысл этого ref в СПб тоже никакой.

Так что я предложил бы быть более аккуратным с обобщениями :slight_smile:

Вот этого, пожалуйста, не надо. Такие вещи довольно просто генерить автоматически, если потребуется. Требование уникальности имени в пределах города - это довольно искусственно. Кому-то захочется уникальности в пределах региона/страны - будете писать “Детский сад №5, Пушкинский район, г. Павловск, Санкт-Петербург, Россия”?

На странице RU:Tag:amenity=school, а также на приведённой там картинке-схеме указан устаревший тег school=entrance. Может исправить это?

Лучше конечно одновременно с картинкой

Исправил и текст, и картинку.
Вручную редактировал SVG-файл в приложении, подключённом к Google Диску :slight_smile:

Это уже можно использовать для тегирования? Или рано еще?

В пропозале написано, что training должно быть без _school. И мне такой вариант нравится, он короче и логичнее.

Просмотрел всю тему, ссылку на него не вижу! Дайте, буду пользоваться, всякие учереждения наносить. Накопилось уже.

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/training

Я искал ещё пропозалы по education и learning, но не нашёл.

Про education есть кое-какие мысли на обсуждении training. И есть предложение по переработке всего, что касается учебных учреждений: Education Reform

Вот кстати идея с educational_facility очень даже годна.

Спасибо!

Я когда подобные вещи читаю на меня такая тоска нападает… Все вроде предложения дельные, но, ничего не принято, все зависло :frowning:
Буду пользоваться пропозалом по training. А потом, если что то примут, то, думаю, автоматом в базе поменять можно будет.

А ещё там предложен хороший тег operator:type, что позволяет выстроить цепочку филиал подчиняется школе, школа министерству.