В теме Микрорайоны большие и маленькие, адресованные и нет обсуждаем обозначение частей городов и адресацию по ним. Приглашаю неравнодушных…
Россия OSM (Федеральные округа) 20.04.2013г
Обзорная карта России
Центральный федеральный округ
Южный федеральный округ
Северо-Западный федеральный округ
Дальневосточный федеральный округ
Сибирский федеральный округ
Уральский федеральный округ
Приволжский федеральный округ
Северо-Кавказский федеральный округ
Россия порезанная по федеральным округам в “польском” формате.
День добрый, а под *nix есть где-нибудь обновлённый конвертер?
Понял, спасибо.
Россия OSM (Федеральные округа) 24.04.2013г
Обзорная карта России
Центральный федеральный округ
Южный федеральный округ
Северо-Западный федеральный округ
Дальневосточный федеральный округ
Сибирский федеральный округ
Уральский федеральный округ
Приволжский федеральный округ
Северо-Кавказский федеральный округ
Россия OSM (Федеральные округа) 24.04.2013г
Обзорная карта России
Центральный федеральный округ
Южный федеральный округ
Северо-Западный федеральный округ
Дальневосточный федеральный округ
Сибирский федеральный округ
Уральский федеральный округ
Приволжский федеральный округ
Северо-Кавказский федеральный округ
Спасибо, скачал
В свою очередь выложил в доступ карту Исландии (zip-архив ~45 Мб). (логин\пароль osm)
В архиве две версии карты:
iceland_2011_eng.7w из данных за 2011-12-13 отсюда http://downloads.cloudmade.com/europe/northern_europe/iceland#downloads_breadcrumbs
iceland_2013.7w из данных за 2013-04-21 отсюда http://download.geofabrik.de/europe/iceland-latest.osm.bz2
s-s-s:День добрый, а под *nix есть где-нибудь обновлённый конвертер?
Там же где ссылка на консольный для винды.
http://www.navikey.ru/files/7w/7WaysConvC.zip
Разработчики скоро вложат в архив бинарник и для FreeBSD
Белоруссия OSM 25.04.2013г
Казахстан OSM 25.04.2013г
Молдова OSM 25.04.2013г
Карта Румынии OSM 25.04.2013
Болгария OSM 25.04.2013г
С разрешения разработчиков выкладываю рабочую бета-версию конвертера для FreeBSD
Стабильная официальная версия будет входить в комплект.
Россия OSM (Федеральные округа) 01.05.2013г
Обзорная карта России
Центральный федеральный округ
Южный федеральный округ
Северо-Западный федеральный округ
Дальневосточный федеральный округ
Сибирский федеральный округ
Уральский федеральный округ
Приволжский федеральный округ
Северо-Кавказский федеральный округ
Россия OSM (Федеральные округа) 06.05.2013г
Обзорная карта России
Центральный федеральный округ
Южный федеральный округ
Северо-Западный федеральный округ
Дальневосточный федеральный округ
Сибирский федеральный округ
Уральский федеральный округ
Приволжский федеральный округ
Северо-Кавказский федеральный округ
PS: C 26 битной точностью (до этого была 24бит). Размер вырос, но не значительно, а вот геометрия домиков стала гораздо лучше.
Россия OSM (Федеральные округа) 16.05.2013г
Обзорная карта России
Центральный федеральный округ
Южный федеральный округ
Северо-Западный федеральный округ
Дальневосточный федеральный округ
Сибирский федеральный округ
Уральский федеральный округ
Приволжский федеральный округ
Северо-Кавказский федеральный округ
Россия порезанная по федеральным округам в “польском” формате.
Украина OSM 16.05.2013г
Украина в “польском” формате.
Белоруссия OSM 16.05.2013г
Белоруссия в “польском” формате.
PS: Изменена логика вывода POI на далёких масштабах.
PPS: При конвертации вместо osm2mp.pl использовал osm2mp.exe
сорри за оффтоп
но зачем в 7 дорог http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:covered?uselang=ru
показываются все арки, как пои достопримечательнось
аналогично http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:natural%3Dcliff
аналогично military = barracks
костик это и на осм.ру и у мегамап, везде
у меня пол города в этих достопримечательностях (очень не удобно)
как пои достопримечательнось
Для конвертации в польский я использую слегка доработанные конфиги для Навитела, а в конвертере 7 дорог уже берётся из него. В конфиге 0x2c04,0,1 ;Достопримечательность.
у меня пол города в этих достопримечательностях (очень не удобно)
Значит надо опустить на более низкий уровень отображения. Сделаю при следующей конвертации. Или можно сделать самому, файлы в польском я выложил выше. Нужно только подредактировать файл layers.dat конвертера 7 дорог.
имхо, они вообще не нужны
имхо, они вообще не нужны
Типы отображаемых POI можно изменить отредактировав скин программы (из меню этого к сожалению пока нельзя сделать).
да видимо придется из осм это выносить, сам ставил, сам и убью
А меня еще добивает всюду утыканные деревья (0xf404). Некоторые слишком этим увлекаются, засоряя базу osm ненужной информацией.
ага, тоже есть, пока один
http://gyazo.com/9554f29354b1ea5d8a122f7c69ca35d0
не я ставил, но видимо тоже выносить придется
А у нас в области их куча:
http://www.openstreetmap.org/?lat=61.07343&lon=42.11672&zoom=17&layers=M
http://www.openstreetmap.org/?lat=61.064832&lon=42.099617&zoom=18&layers=M
http://www.openstreetmap.org/?lat=64.536226&lon=40.51808&zoom=18&layers=M
хотя это к теме 7ways не относится