Driften wir hier nicht leicht in Richtung Quantentheorie ab?)
Der Tunneleffekt aus OSM-Sicht wäre auch ziemlich interessant.
Gruss
walter
Driften wir hier nicht leicht in Richtung Quantentheorie ab?)
Der Tunneleffekt aus OSM-Sicht wäre auch ziemlich interessant.
Gruss
walter
Ist doch klar, was gemeint ist: “Nur für Frauen in Begleitung eines Kindes”.
Haben, nicht sein (Hervorhebung durch mich). Also klassische Statistik.
http://osmac.bplaced.net/P1070165.JPG
Erlaubt für zu Fuß Gehende nur, wenn sie Baustellenfahrzeuge schieben? Rad Fahrende und Reitende dürfen jedenfalls durch.
Erlaubt nur, für Fahrräder, Baustellenfahrzeuge und Baustellenfahrräder und Baustellenpferde:)
Erlaubt für zu Fuß Gehende nur, wenn sie Baustellenfahrzeuge schieben? Rad Fahrende und Reitende dürfen jedenfalls durch.
Vollkommen richtig. Und fahren darf man dort mit dem Baustellenfahrzeugen natürlich nicht.
Aus dem Kapitel Spaß mit Lininen. Heute: Das Freibad in Waldshut: http://www.openstreetmap.org/?lat=47.615443&lon=8.224002&zoom=18&layers=M
Google Home View startet. Jeder kann nun Zimmer der Nachbarn ansehen:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OMFBuHsKXb0
LUECKEn werden jetzt auch gemappt. Naja, erstmal war der in der Realität jemand sehr fleißig.
hübsch
Gruss
walter
p.s. hab gerade eine Super-Verwendung von iD entdeckt: openstreetmap.org-Karte aufrufen, Bearbeiten mit iD klicken und Schwupps: Bing ist da
Geoguesser: http://www.geoguessr.com/
StreetView-Sicht und man muss mit einem Gegenspieler raten, wo auf der Erde die Aufnahme gemacht wurde.
Nette Idee, wenn auch nicht unbedingt “lustig”.
Und da war dann noch der Bauer der spammte… [1]
Und der Platzwart des miltiärisch genutzten Sepp-Freimüller-Stadions, der Pazifist war… [2]
[1] http://osm.org/go/0JIg7ke41–
[2] http://osm.org/go/0IdfzoaXV–
Beide Bilder: geoimage.at
Ist eigentlich Neuland schon in OSM eingezeichnet?
Mit JOSM öffnen und Bing als Hintergrund einstellen.
http://www.openstreetmap.org/?lat=51.30794&lon=6.81171&zoom=17
Eigentlich alles klar…
Eigentlich alles klar…
Erinnert mich an das hier:
Erinnert mich an das hier:
fehlt nur noch oneway=yes - und zwar an beiden Enden des Weges.