Не, это такой тип застройки городов, когда местных улиц нету, все tertiary.
Меня немного парит отсутствие статусной связности при выезде с улицы Поляны на Новобутовский проезд…
если не ошибаюсь, не косяк. пару недель назад там проезжал, кажется, в этом направлении было движение. Косвенно подтверждается вот этим сообщением:
http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20763&p=82564
Можно-можно там проехать, светофор стоит на движение прямо. По крайней мере, раньше так было. Сейчас со множественными ремонтами и не скажу точно.
Ok. Тогда звиняйте.
Я так понял еще и светофор появился.
Светофор там был. Но кажется, появилась дополнительная стрелка для поворота налево. В смысле, если двигаться из за виадука на зрителя.
Проезжие части под мостом поправил как мог.
Странности какие-то в Москве в последнее время…
Тут навешали частями driveway на проезды зачем-то: http://www.openstreetmap.org/?lat=55.824803&lon=37.498714&zoom=18&layers=M
Некто Maxmeles снес зачем-то name с районов в пакете http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/15509784
В краснодарской ветке как раз обсуждается, что в русской вики написано было бредово, и согласно ней мапят. К тому же, driveway на mapnik’е выглядит по-другому.
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=329292#p329292
Гугел выдает вот такой интересный документ, еще, где перечислены подобные дикости под названием “учетный номер”, простому народу не слыханные… ИМХО, эти чудовищные обозначения должны остаться в коридорах бюрократического бумажного пинг-понга, а на карту ОСМ нужно вернуть привычные обозначения.
А когда людям понадобится общаться с бюрократами, где они будут наглядную инфу черпать? В ЯК? В НЯК?
Привыкайте лучше к новым номерам.
http://www.bestpravo.ru/moskovskaya/yb-praktika/n8a.htm
С подмосковьем я только не понимаю что с номерами тех дорог, которые попали в Нью Москву? Для порядка должны перенумеровать, так как другой субъект федерации. Но вроде постановлений я никаких не видел.
Кому дороги и ценны старые названия - их можно переложить в alt_name, old_name и т.п., а так - есть официальное актуальное название или индекс, и на карте должно быть оно, на сколько бы ужасным оно не оказалось. Карта - не место для протестного поведения.
Номера в ref’ы, наименования в name’ы - в чём проблемы-то?
Карта - не место для протестного поведения.
Извините, не уловил тонкости юмора.
Номера в ref’ы, наименования в name’ы - в чём проблемы-то?
+100500
Наименование = “Пятницкое шоссе” , "М-10 “Россия”, А-104 и т.д.
Привыкайте лучше к новым номерам.
А с каких пор эта абракадабра стала “новой”? Специально посмотрел документы надцатилетней давности - все эти “учетные номера” были в какой-то там волнующей бюрократов стародавней редакции. И однозначно будут еще неоднократно переименованы. Только к названиям этих дорог это отношения не имеет, ИМХО. Это т.н. ДСП.
А когда людям понадобится общаться с бюрократами, где они будут наглядную инфу черпать?
Лично у меня заняло ровно 5 минут начерпать и без ОСМ.
Лично у меня заняло ровно 5 минут начерпать и без ОСМ.
И как, наглядно? Или в виде букв? Или на на карте? Гугль?