Кирилл. Адреска по территории так и не принимается мит-овцами во внимание?
Теперь принимается.
Кирилл, а что там с замещением названия улицы ref’ом?
Пока глухо.
Это радует.
А кстати, и как теперь правильно мапить для адресации по территории (нас.пункту) ?
Хороший вопрос. Будут рекомендации в ближайшее время.
RU-KHM тоже прошел, можно тестировать адреску)
Добро.
Версия CarPC 7.7.1.114. Все типы адресации по территории (за исключением СНТ) к которым приложил руку работают. Обратил внимание, чтобы при поиске необходимо ставить символ пробела после набора Ханты-Мансийск, иначе Сургут Ханты-мансийский автономный округ - Югра. Более проблем не возникало. Тестинг проводил в Нефтеюганске, Урае, Белоярском, Сургуте и Нижневартовске. Пора статы менять у валидатора.
МИТ-овским программистам и тебе персонально нижайший поклон и уважение. А то тоскливо совсем было не так давно.
Zkir, а внешний вид (стиль) элементов карты описывается только в самой программе в Resources.rsr \ PresCGMap.xml или можно как-то и в файле карты это указывать? Ну, к примеру, я в PresCGMap.xml указал чёрную окантовку дорог и уменьшил ширину пешеходных дорожек вдвое. Это теперь во всех картах так отобразится или картограф может указать это по-своему?
Ну наконец-то!
Хм. При подключенной RU-OVRV выбирать карту не надо. Вводишь сразу город, улицу (микрорайон) и дом.
Вах, не успел исправить текстовку сообщения. Всё отлично.
Zkir, а внешний вид (стиль) элементов карты описывается только в самой программе в Resources.rsr \ PresCGMap.xml или можно как-то и в файле карты это указывать? Ну, к примеру, я в PresCGMap.xml указал чёрную окантовку дорог и уменьшил ширину пешеходных дорожек вдвое. Это теперь во всех картах так отобразится или картограф может указать это по-своему?
В ресурсы перенесли стили отрисовки дорог. Стили остальных объектов теоретически задаются в карте, но с введением аппаратного ускорения я в этом больше не очень уверен.
Ну, в том же Resources.rsr \ PresCGMap.xml есть ссылочки на картинки с текстурами 3D-домиков, дорог, земель и могилок из ленгпака. Однако, судя по приписке ogl_ в именах файлов, они только для OpenGL.
<obj CodeObj="1653" AttrCond1="17508" >
<var AttrCond1="1">
<elem>
<area Texture="ogl_building_small.bmp" ColorFor="0xd8d8d8"/>
</elem>
</var>
<var AttrCond1="2">
<elem>
<area Texture="ogl_building.bmp" ColorFor="0xffe6ca"/>
</elem>
</var>
Похоже, что если на точке и полигоне населённого пункта не поставить полностью идентичные addr:region и addr:district, он начинает двоиться.
Например, RU-OVRV 1.105 и RU-KYA 1.271:
точка
.
В Зеленогорске улицы есть, в Зеленогорске Рыбинского района Красноярского края - нет.
Мне кажется, что логика “смотрим addr:district и addr:region на точке и на полигоне, в случае их полного совпадения считаем их относящимися к одному населённому пункту, в противном случае считаем относящимися к разным” порочна. Должно быть “если точка населённого пункта находится вне одноимённого полигона населённого пункта, смотрим addr:district и addr:region на точке; если точка населённого пункта находится внутри одноимённого полигона населённого пункта, смотрим addr:district на точке, если addr:district на точке нет, смотрим на полигоне, смотрим addr:region на точке, если addr:region на точке нет, смотрим на полигоне, считаем точку и полигон относящимися к одному населённому пункту”.
По факту addr:region и addr:district на точке и на полигоне очень часто не совпадают - нужно учиться с этим жить.
addr:street=Вещево + addr:housenumber=1 - не находится поиском в RU-SPO 1.436.
Dinamik, учиться жить надо, может кто-нибудь валидатор напишет.
На данный момент проще всего вручную выровнять addr:region и addr:district на точках и полигонах, относящихся к одному и тому же НП.
Необходимо оставить отображение на картах только нерегулируемых пешеходных переходов, то есть точек, помеченных тегом highway=crossing и не помеченных тегами crossing=traffic_signals, crossing=unmarked или crossing=no. Сейчас отображаются все точки highway=crossing.
что такое crossing=unmarked и crossing=no ?
Почему их не надо отображать?
Некоторые обзорные карты почему-то показываются под(!!) евразией.
Кирилл, а следует ли ожидать исправления бага конвертора? А то сейчас половина обзорных карт-атласов стран Европы не видно из-под EU-OVRV. А без EU-OVRV маршрут между странами не строится.
Ну и попутно, а когда будет обзорная карта-атлас Италии? А то области конвертятся через день а обзрки так и нет…
Кирилл, а следует ли ожидать исправления бага конвертора?
Константин, а можно я не буду отвечать на этот вопрос? Ты, как давний участник бета-программы должен знать как поставлена работа в МИТ…
у и попутно, а когда будет обзорная карта-атлас Италии?
Я думаю скоро, когда дорожный граф в обзорках будет формироваться java-версией упрощалки от freeExec.
Хорошо. Будем ждать.
Еще вопрос. Если EU-OVRV - обзорка евромаршрутов, то почему маршрут из России в Финляндию не строится? Ведь для FI-OVRV она ведь должна быть подложкой? Сейчас маршрут строится до границы, а дальше - по прямой.