Карты для СитиГида

Константин, мне нужен номер версии и платформа, на которой это наблюдается.

Кирилл, скриншоты делал в CarPC 7.7.116, на андроиде 7.7.303 все тоже самое.
На других платформах посмотреть не могу.

Обзорная карта-атлас Чехии не работает. В списке карт есть, но маршрут строится только по европейским маршрутам и сама карта Чехии не показывается.

Да, это бага конверора. Некоторые обзорные карты почему-то показываются под(!!) евразией.

Есть и хорошие новости. Адресацию наконец отвязали от рутинговых улиц. RU-MOS и RU-KDA можно тестировать. Валидатор будет поправлен соответственно в ближайшем будущем)

Кирилл. Адреска по территории так и не принимается мит-овцами во внимание?

Теперь принимается.

Кирилл, а что там с замещением названия улицы ref’ом?

Пока глухо.

Это радует. :wink:

А кстати, и как теперь правильно мапить для адресации по территории (нас.пункту) ?

Хороший вопрос. Будут рекомендации в ближайшее время.

RU-KHM тоже прошел, можно тестировать адреску)

Добро.
Версия CarPC 7.7.1.114. Все типы адресации по территории (за исключением СНТ) к которым приложил руку работают. Обратил внимание, чтобы при поиске необходимо ставить символ пробела после набора Ханты-Мансийск, иначе Сургут Ханты-мансийский автономный округ - Югра. Более проблем не возникало. Тестинг проводил в Нефтеюганске, Урае, Белоярском, Сургуте и Нижневартовске. Пора статы менять у валидатора. :smiley:
МИТ-овским программистам и тебе персонально нижайший поклон и уважение. :wink: А то тоскливо совсем было не так давно.

Zkir, а внешний вид (стиль) элементов карты описывается только в самой программе в Resources.rsr \ PresCGMap.xml или можно как-то и в файле карты это указывать? Ну, к примеру, я в PresCGMap.xml указал чёрную окантовку дорог и уменьшил ширину пешеходных дорожек вдвое. Это теперь во всех картах так отобразится или картограф может указать это по-своему?

Ну наконец-то!

Хм. При подключенной RU-OVRV выбирать карту не надо. Вводишь сразу город, улицу (микрорайон) и дом.

Вах, не успел исправить текстовку сообщения. Всё отлично. :wink:

В ресурсы перенесли стили отрисовки дорог. Стили остальных объектов теоретически задаются в карте, но с введением аппаратного ускорения я в этом больше не очень уверен.

Ну, в том же Resources.rsr \ PresCGMap.xml есть ссылочки на картинки с текстурами 3D-домиков, дорог, земель и могилок из ленгпака. Однако, судя по приписке ogl_ в именах файлов, они только для OpenGL.

<obj CodeObj="1653" AttrCond1="17508" >
		<var AttrCond1="1">
			<elem>
				<area Texture="ogl_building_small.bmp" ColorFor="0xd8d8d8"/>
			</elem>
		</var>
		<var AttrCond1="2">
			<elem>
				<area Texture="ogl_building.bmp" ColorFor="0xffe6ca"/>
			</elem>
		</var>

Похоже, что если на точке и полигоне населённого пункта не поставить полностью идентичные addr:region и addr:district, он начинает двоиться.
Например, RU-OVRV 1.105 и RU-KYA 1.271:

полигон:

точка
.

В Зеленогорске улицы есть, в Зеленогорске Рыбинского района Красноярского края - нет.

Мне кажется, что логика “смотрим addr:district и addr:region на точке и на полигоне, в случае их полного совпадения считаем их относящимися к одному населённому пункту, в противном случае считаем относящимися к разным” порочна. Должно быть “если точка населённого пункта находится вне одноимённого полигона населённого пункта, смотрим addr:district и addr:region на точке; если точка населённого пункта находится внутри одноимённого полигона населённого пункта, смотрим addr:district на точке, если addr:district на точке нет, смотрим на полигоне, смотрим addr:region на точке, если addr:region на точке нет, смотрим на полигоне, считаем точку и полигон относящимися к одному населённому пункту”.

По факту addr:region и addr:district на точке и на полигоне очень часто не совпадают - нужно учиться с этим жить.


addr:street=Вещево + addr:housenumber=1 - не находится поиском в RU-SPO 1.436.