http://osmbuildings.ru/#layer=M,3D&zoom=17&lat=48.425373&lon=35.06362&fs=1
Если сразу не покажет, включить/выключить в слоях «3D-здания»
http://osmbuildings.ru/#layer=M,3D&zoom=17&lat=48.425373&lon=35.06362&fs=1
Если сразу не покажет, включить/выключить в слоях «3D-здания»
Прикольно, только почему-то отрисовывает только верхнюю половину экрана.
только почему-то отрисовывает только верхнюю половину экрана
Повноекранний режим треба вимкнути/увімкнути, тоді нормально показує. Цей баг сервіса чомусь проявляється тільки при переході за прямим посиланням.
На кадастровой карте в этом месте ортофотопланы жестко отфотошоплены
http://osm.org/go/0pD6RfDt
Я чуть глаза не поломал, куда в/ч дели:o Я там рядом часто проезжаю и точно знаю, что она была:lol:
Та, скоріш за все, не лише там, а й майже усюди, де є військові частини. На мою думку, треба підключати водночас Бінг та ортофото та порівнювати знімки, малюючи місцевість.
Та й взагалі, ті ортофото потрібні лише там, де немає Бінга, щоби дороги помалювати.
На кадастровой карте в этом месте ортофотопланы жестко отфотошоплены
http://osm.org/go/0pD6RfDt
Я чуть глаза не поломал, куда в/ч дели:o Я там рядом часто проезжаю и точно знаю, что она была:lol:
Ну, да, так воно і є http://binged.it/10CUjbp
http://habrahabr.ru/company/rusonyx/blog/178149/ - Оранжевый чувак бесплатно раздает серверы
Чи потрібен ОСМ-Україна власний сервер? Якщо так, то як й хто забере його в Москві? І де він буде у нас в Україні?
До речі, треба якось оголосити хакатон темою якого буде розробка сайту для http://openstreetmap.org.ua
Ждите гостей: http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?f=1&t=13958
Товарищ вполне в духе обычных любителей импортов хочет софт для импорта, но, похоже, не хочет знать ничего о правилах. Ветку по Закарпатью не нашел, так что пишу тут.
Города у нас небольшие, так что импорт-reverter-dwg
В частности 2 города закарпатской области которых нет на карте
Хуст, Іршава, Тячів, Міжгір’я? (В мене руки ніяк не доходять)
= просьба удалить профиль с сообщениями =
[риторичний offtopic]Свалява із 16к народу - місто, а Хуст із 28к - селуха? :)[/риторичний offtopic]
Свалява вообще пустое пятно
Не дивно, там нормального Бінга ніколи не було, як і багато де по Закарпаттю.
PS Цього “ктото” легко можна визначити по історії об’єктів
= просьба удалить профиль с сообщениями =
попытаюсь загрузить на какой то временный слой карту Свалявы, оцифрованную по гугловским снимкам
Це ж не серйозно?
= просьба удалить профиль с сообщениями =
Пропоную не вносити в осм інформацію, отриману із “заборонених” джерел, тобто використання гуглівських даних. Стосовно
Номера домов и улицы ходил и лично сверял
то ось тут уже можна підкласти ортофото і розставити точки-адреси і назви доріг (якість ортофото не всюди достатня для відтворення точної форми будинків) (конкретно для Сваляви у мене виходить зміщення 5.00; 10.00).
= просьба удалить профиль с сообщениями =
Так, чтобы забить последний гвоздик - тот же самый гражданин еще в 2011м году писал вот это http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?f=1&t=8933&p=52502
Мне в распоряжение попал огромный объем данных неизвестного векторного формата геопространственных данных. То, что это геопространственные даннные уверен на все 100%, так как они представляют собой номенклатурные листы 1:100000.
Просьба подсказать чем их открыть.
Так что не исключено, что все это данные - из ГИС “Карта”, а вовсе не “обрисовано по Гуглу в 2009м”, что косвенно подтверждается удаленным автором скриншотом карты, которую персонаж собирался импортировать (ни разу не видел, чтобы кто-то для себя “по Гуглу” заполнял атрибуты в духе “форма собственности = индивидуальная, материал сооружения = смешанный, наличие крыши = нет крыши”, и все это капсом в традициях Панорамы).
теперь по поводу темы и моей карты.
Связь моей темы 3-х летней давности и темы “заливка карты на OSM” прекрасно подчеркивает Вашу ущербность и тупорылость в знании в области ГИС.
Сразу видно что человек абсолютно не владеет предметной областью и пишет посты лишь бы отметится. Так поступают малолетние дибилы студенческого возраста думающие что знают всё.
Провести связь между номенклатурными листы топографической карты масштаба 1:10000 оцифрованными специалистами в 90-е годы, с планом города созданным собственноручно по привязанным и трансформированным спутниковым снимкам, выверенным с реальными объектами - может две категории интернет пользователей:
Так что не исключено, что все это данные - из ГИС “Карта”,
Вот цитата, по которой я писал вышеизложенный пост.
Человек пишущий данные из “ГИС Карта” - аналогичный человеку пишущему “Набрал новых 3D игр из ОС Windows”
ещё одно
Господин **BushmanK **, если бы мне очень хотелось, я бы залил всю карту мира векторной начинкой сомнительного происхождения не спрашивая ни сообщество ни Вас в частности. Но в отличии от колоссального числа быдла сидящего вот тут http://gis-lab.info/ , сообщество OSM отличается тем, что люди стараются помочь в начинаниях. Тут никто не пытается блеснуть как Вы маразмом, выдавая свой высер за появление высокого интеллекта и “знаний”