Bei uns hieße das wohl “Tagging für den Renderer”. Außerdem steht das Schild “Radwegschäden” in Wirklichkeit nicht auf dem Kasernengelände, sondern an dem ehemaligen Radweg entlang der Lintertstraße.
Nachtrag: Es dürfte dieses Schild gesesen sein, das Tante Goo verwirrt hat: http://osmac.bplaced.net/radwegschaeden.jpg
Wenn ihr das zur Gewohnheit wird, dürfte sie demnächst einige Straße in “Frostschäden” umbenennen.
ich hatte am Wochenende mal wieder was lustiges in Jena gefunden und auf http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Funny_signs hinzugefügt. Außderdem soll dieser Thread ja nicht in der Versenkung verschwinden .
Du vertust dich Das untere kann ja schlecht Fußgänger AND Radfahrer sein, sonst müsste man ja zugleich Fußgänger und Radfahrer sein. Das ist ganz offensichtlich (Fußgänger OR Radfahrer) AND NOT Fußgänger. Und das ist natürlich identisch mit dem Ergebnis aus der Mengenlehre, da (B, ∧, ∨, ¬) isomorph zu (M, ∩, ∪, ) ist
“Das schöne bei Nerds ist, dass es immer jemanden gibt, der noch nerdiger ist :D”
Hm, ich glaube, der Denkfehler ist eher, dass es nicht darum geht, was das Individuum gleichzeitig sein kann, sondern der Schwarm. Und damit wäre es durchaus möglich, gleichzeitig Radfahrer und Fußgänger zu haben und meine Ansicht stimmt
StreetView-Sicht und man muss mit einem Gegenspieler raten, wo auf der Erde die Aufnahme gemacht wurde.
Nette Idee, wenn auch nicht unbedingt “lustig”.