Запрещенные для рисования обьекты.

Параноидальная шизофрения.

Seth3315720
Лично я понял о чем Вы говорите, собственно так и рисую… Но в общем в руосме взывать к гражданской совести бесполезно, тут за “свободу делать всё что хочу” удавятся. А если почитаете сообщения paavolobja - увидите что есть люди открыто ненавидящие свою страну.

Конструктивно, но неверно. Не хотите лес, укажите что это территория завода. И не кто туда не зайдет по ошибке.

Если у вас нет паранои - это не значит что за вами не следят!
Или вы думаете мы все уже пережили и теперь все друзья навек. Никто на нас ракеты не наводит?

Вы наверное забыли как Bing закрашивал спутниковые снимки используя ОСМ-полигоны landuse=military.

Интересно, почему Яндекс, хотя бы для НЯКа не ретуширует снимки, если вводит такие правила - обычно сразу видно что это аэродром, склад ГСМ\боеприпасов. Ну хоть бы плац замазывал в промзоне :slight_smile:

Спасибо, хоть один адекватный человек есть.

Это когда, по ныне всё видно.

Это у немцев?
Во-первых, раз немцы, значит не может быть параноиков (а кто еще, интересно, так активно стремится работать в структурах безопасности)?
Во-вторых, почему тогда раз всё это секретно, то замазывают по OSM (и только Bing, а не везде где оно есть), а не по официальному перечню? :slight_smile: Вполне себе признак чьего-то параноидального рвения.

О, да-да…
<хрусь-чафк(чипсы)>

Продолжайте бухтеть.
<всссссс(ром-с-колой-через-трубочку)>

Вы остановились на: “В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Большого театра…”

Кстати, а у вас, что есть сертификаты, ну или, на худой конец, экспертное заключение, что схемы полученые на основе базы данных OpenStreetMap “это карта, при этом сверх-точная”(c)Seth3315720? Нет? Тогда это ваши домыслы.

Если вам ваша псевдомораль не позволяет что-то рисовать, да ради Бога - продолжайте жить в своём каменном веке и не рисуйте, вас никто не заставляет. Но у вас нет никаких полномочий указывать другим, что они могут отметить, а что нет.

Это наглядно показывает как легко из НЕкарты выбираются военные объекты.

Понимаете, вот есть дивизия им. Дзержинского. Вся Балашиха ориентируется по ней, а нам там рисовать промзону?
Есть аэропорт Домодедово. Он читается как аэропорт на 13 зуме http://openstreetmap.ru/#layer=B&zoom=13&lat=55.40665&lon=397.9204
Есть госпиталь им. Бурденко. Опять таки все знают что госпиталь, все знают что военный. На картах потенциального противника он нарисован должен быть как минимум с тех пор как один реальный противник побывал в Москве после его постройки. И что тут вы хотите спрятать?
Есть аэродромы малой авиации, данные о которых нужны соответствующим любителям, но которые малопригодны для военного использования.

Понимаете, указывая военное назначение объектов мы в первую очередь помогаем людям сориентироваться.
Кроме того, все ограничения на обозначения такого рода объектов исходят из теории “сплошной войны” а-ля ВОВ. Сравните вероятность повторения ВОВ и пользу от ориентира в виде номера в/ч. Вот мне по работе надо попасть в в/ч. У меня есть два варианта: посмотреть по карте или переть по словесному описанию, как тридцать лет назад. Почему мне не рисовать общедоступную информацию про эту в/ч? Потому что мы предполагаем, что нас ожидает сплошная война с противником, который не в состоянии до начала войны сам проехаться и собрать эту информацию? Это, простите, анекдот, а не секретность.

Это не говоря уже о газовых трубах и маяках.

Обычно, кроме полигона и номера ВЧ, в руосме не обозначается. А что это ВЧ и так известно тем кому надо.

И все же я укажу вам: Сидите и чавкайте своими чипсами.
Другим я ничего не указываю. Лишь попытался обратить внимание как мне кажется на проблему ОСМа. Я уже высказывался по поводу юридических документов. Я не собираюсь доказывать с пеной у рта в суде что ОСМ это карта. Имеющий ум сам все понимает, дурак прячется за буквами.

А точ то небыло известно, станет известным.
Пальцем в небо и ага… http://www.openstreetmap.org/?lat=54.63544&lon=39.73831&zoom=16&layers=M зачем указывать что это милитари? Это учебное заведение…

Кстати, подобное закрашивание означает что тегирование милитари повышает безопасность страны!
Потому что:

  1. Наличие домиков в полигоне милитари сигнализирует о том, что там есть читаемый спутниковый снимок.
  2. Из номера в/ч нельзя определить род войск - он просто номер, и также любитель, как правило, не в состоянии его определить из снимка. Зато его в состоянии определить из снимка профессионал потенциального противника.
  3. Если обвести милитари и контрразведка отреагирует и попросит Бинг закрасить, значит как минимум те противники, кто пользуется Бингом останутся без информации о родах войск.
    Ура! Тегируй милитари! Защищай страну!

Как они посмели! Они отметили сверхсекретный морг!!!1111адынадынады Теперь же аморальные диверсанты госдепа туда проникнут и понаделают из наших бедных-несчастных усопших солдатиков своих звёздно-полосатых зомбарей! Просрали поли… такую страну!

Если бы российские вояки были бы действительно озабочены вопросом скрытия территорий военных частей, то они (конечно, обливаясь слезами - святое ведь) в первую очередь закрасили бы ярко-белую разметку “квадратов” на плацах и перестали бы раскрашивать черной и белой краской бордюры. А пока - один смех, вроде вот этого:

Обратите внимание на бронещит, который выкрашен в “камуфляж” (угу, посреди города, на фоне стены, которая облицована пластиковым сайдингом).
И на бетонный блок на тележке, который несчастный солдатик должен выкатить на дорогу перед воротами, если злобные террористы на КамАЗе решат вломиться на территорию пыльного и проржавевшего 3го ЦНИИ МО РФ.

chnav, вас наличие темы про RTKLib и участие в ней граждан, не прошедших проверку на благонадежность, не смущает?

Зачем, надо спрашивать у того, кто рисовал. А обозначать ВЧ нужно хотя бы потому, то там могут пристрелить.

“Ложки нет”. Псевдопроблема всея OSM высосана вами из вашего же пальца. :roll_eyes: