Сервер смещений

Попробовал, сразу оказалось удобно тем, что список уже запомненных локально смещений у меня очень длинный, а теперь всё сразу само находится и подсказывается, СПАСИБО, очень полезная вещь! Вот протестировать как следует пока недосуг.

Все эти вопросы (кроме точки привязки, но я не знаю, как сделать её лучше) решил заменой подписи, сделав её соответствующей стрелке смещения, т.е. зависящей от текущего смещения. Теперь если нарисована точка и смещение 0 мм – значит, пункт выбран.

Можно для пояснений тултипы к стрелкам прикрутить.

Еще бы кто нибудь в Краснокамске разобрался со смещениями, а то я уже все мозги сломал, а подобрать идеально не могу

В Краснокамске проблема: бинг уже привязан достаточно хорошо, но город нарисован с большим, и при этом неоднородным смещением: от 3 до 12 метров. Я загрузил несколько смещений, для центра и для пригородов, но массового сдвига данных OSM не избежать. Слишком большое отклонение, слишком неряшливо нарисовано.

Также, сегодня после обновления плагина весь текст у вас будет переведён.

да? ну значит моя вина… начал рисовать наощупь, без спутника, потом появились бинговские снимки, но со странным смещением, кто то пытался сдвинуть по некачественным трекам и в результате такой бред… ладно со временем подрисую, раз говорите что смещение настроено

Сегодня сервер, плагин и веб-интерфейс формально вышли из бета-тестирования: http://shtosm.ru/all/server-smescheniy/
Спасибо всем за предложения и сообщения об ошибках. Пользуйтесь и рассказывайте другим. И покройте, наконец, Москву смещениями!

Промахнулся темой.

Zverik, а смещение привязывается к подложке или к снимку? Как быть в случае, когда на разных зумах - разные снимки, смещенные друг относительно друга?

Указать в коментах от какого зума использовать.

А разве плагин сам не понимает такие очевидные вещи, что привязка от зума зависит? :sunglasses:

понимает, и поля для рамок зума есть в базе, но я пока не придумал, как их составлять. Пользователь в общем случае не знает и не может определить эти числа.

А можно в базу смещений залить данные смещения слоя ScanEx IRS, которые когда-то собирались с помощью плагина irsrectify? Этим Kompza занимался.

да, если он выдаст архив.

А если не выдаст — мы будем топить по одному котёнку в день! (на самом деле нет)

Импортировал, 320 записей. Спасибо Котяре за тот проект и за архив, спасибо lzhl за напоминание.

Иконку со знакмо восклицания в плагине стоит заменить или продублировать чем-то много более заметным, что б во время рисования сразу в глаза бросалось.

ну если красный восклицательный знак не заметен, то альтернатива… даже не знаю, анимация со взрывами?

Число дебилов, не умеющих и не хотящих читать, постоянно, и не зависит от яркости и величины букв надписей, которые этим дебилам адресованы.

Причём здесь дебилы? Когда я погружаюсь в рисование, я забываю, что ушёл далеко от места предыдущего смещения. А знак восклицания не бросается в глаза на панели с кучей разноцветных кнопочек.