Конечно, рассказывай сказки, сравнить к гуглом можно и на мар.гугул.сом
докопались вы до углускыра. я им уже и не пользуюсь.
К примеру, в ближних мне лесах нокиа.спутник всех уделывает снимки гдето ранней весной, листвы нет и по белому снегу прекрасно видны все дорожки, разбитые машинами иногда до черных четких линий.
у бинга с яндексом на сем же месте непроглядное море листвы
суть-то не в снимках, а картах 103 города за раз, нехилый прирост
В Питере у гугла косяк с парками - они все съехали относительно других данных. Вот тут хорошо видно: http://goo.gl/maps/xAAvL
В снимки ИМХО подглядеть иногда и немного можно, а вот картами Гугл точно пользоваться не надо. А то поедете на улицу КороленЬко :D, или приедете в посёлок БОйково (писатель Короленко и герой Байков в гробу перевернуться).
Помимо указанных городов у них там ещё много чего приросло… Но всё это косячно и крайне уныло. В общем - много пафоса на пустом месте. Если это результат “работы” их добровольцев из GMM - гуглу можно только посочувствовать. А если основной контингент GMM из вики-быдлии перекочевал, то причина безблагодатности становится очевидной.
Зелёный Кошак
У нас тоже не всё благодатно (а в некоторых регионах - ОЧЕНЬ безблагодатно), поэтому причислять себя к картографической элите рановато.
это и к осм можно отнести (
и что за дурная привычка обкакать, имхо это осм нужно сочувствовать
огромное спасибо ребятам с осм.ру, но к сожалению контрибуторов не добавляется, а “старички” уходят
а появление гугл карт в таком кол-ве и даже с таким качеством их осму не добавит (
StreloG… в вашем голосе унылые нотки… А какие старички ушли? не в теме я просто… карту рисую.
Панорамы это хорошо Например, панорамы по Владимирской области:
Яндекс:
- Владимир
- Суздаль
- Юрьев-Польский
Гугл:
- Владимир
- Ковров
- Муром
- Гусь-Хрустальный
Хотя не все они конечно покрыты достаточно хорошо. Но есть же!
У нас появился ресурс, где в открытом доступе есть ГИС данные - попросил разрешения использовать их в OSM, получено добро
http://uforum.uz/showthread.php?p=891100&postcount=263
Достаточно ли этого - или необходимо получить что-то более формальное?
А являются ли они владельцами этих данных, чтобы так распоряжаться.
Ответ получен от владельца ресурса, который уполномочен распоряжатся размещенными данными. Тут я уверен на 100%
Хорошо если так, а то может быть получен от мальчика админа, который в глаза не видел и понятия не имеет о договоре и условиях предоставления им этих данных.
Совет - может направить официальное письмо? Кого просить?
и по всей вероятности, так и есть:
чтот походил по сайту , но ничего не увидел интересного. можете конкретную ссылку дать на какие либо данные?
Инетерсного там Административно - территориальное деление (области районы, например Наманганская область) отдают kmz файл. Промостор этого файла показывает, что получен он из shp
Данных пока мало, надеюсь, что будут обновляться - цель получить границы районов.
а из росреестра слабо? он тож kmz файл отдает
Nikolya
Росреестр в Узбекистане ?