СитиГИД vs Навител: Fight!

Э, а шо не так с адресным поиском в “Семь дорог”? Вроде бы особых проблем не видел. Ну, разве что одноимённые нас. пункты могут выпадать из поиска, если для них не прописаны district, region и т.д. Но, если я не ошибаюсь, в Навителе такая же проблема.
Ну и мультиязычного поиска тоже нет.
Или вы имеете в виду, что в карте ОСМ просто ещё не прописаны номера домов?

Не вариант - дорого очень (для нашей провинции). Если учесть, что китайский навигатор на wince стоит 2 тыр. Сорри за оффтоп )

Ну да…

  1. Мы сейчас говорим о навигации как продукте и его готовности к употреблению.
  2. Навигация нужна в незнакомом месте. Работа-дом-работа она не нужна. Если только “работа” это каждый раз по новому адресу, который еще нужно найтить.
  3. Попробуйте найти в ОСМ в г. Москва Автомобильный проезд 10С1, например. Посылать меня “таки загрузить JOSM и проставить адрес в ОСМ”, а не умничать не нужно, т.к. см. п.1

Возвращаясь к топику. В Москве и прочей РФ рулИт НН, а Питер и окрестности плотно под СГ…

По моему, это больше похоже на косяки при конвертации. Или на какую-то несогласованность в исходных данных.

Представляете, сколько можно привести примеров адресов, которые в OSM есть, а в картах Навител нет? А ещё можно привести много примеров (по крайней мере по картам прошлого года, сейчас я НН не пользуюсь), когда адреса в НН проставлены не правильно, в официальных картах СГ и тем более в OSM такого почти нет.

В официальных картах СГ такое есть :wink: например, нашу область им рисует (или помогает рисовать) “Нижегородский GPS клуб”. Вот эта карта:

http://www.gps-nnov.ru/index/0-45

Официальная карта Ситигида (по крайней мере, в Балахне) содержит те же ашыпки, что и карта по ссылке (и ошибок немало). Часть из этих ошибок есть и в карте Навител, но не все.

Konsta Вы карты сравниваете, а не навигационные программы.

Совершенно и апсолютно солидарен!

НО, согласитесь, в ОСМ с адресами, помимо отсутствия многих, еще и “творческий бардак”, что вполне объяснимо - карту-то рисует не “отдел картографии” по жестким единообразным правилам, а коллектив под названием “кто-ни-попадя”. Т.е. недостатки ОСМ есть продолжение их же достоинств.

“Мы говорим “Ленин”, тьфу ты, ну т.е. 7Д, подразумеваем ОСМ!” А как иначе…

В WinCE есть настройка “при питании от батарей гасить экран через N сек”. В Навител, соответственно, есть флажок “не гасить экран, пока программа активна”. Если его снять, то действует системная настройка - и это очень удобно, когда идешь гулять с навигатором в кармане, отмечать POI.
Однако в Ситигид (что 7.2, что 7.7.1) не нашел такой настройки. Экран не гаснет, подсветка сажает батарею. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то отключить в Ситигид запрет гашения экрана?

Итого, вопрос о бесплатных лицензиях на iOS и Android, хотелось бы узнать :smiley:

а теперь у меня вообще андроид…

Навител выкинули из Гугл плэй, теперь по поиску “Навител” первой строчкой Спидкам доунлоадер, а второй - СитиГид :slight_smile:

Когда? За что?

Феерия. У кого-нибудь есть информация по данному вопросу?
Да, через поиск выдает ошибку.

Апну вопрос

Нет.

Может, за ценовую политику? При смене устройства пользователи НН должны покупать лицензию заново, а это не способствует продажам андроид-устройств. При этом пользователи эпл в намного лучшем положении. Гугл обиделся? :slight_smile:

Обе пороги плохи. Первая своим не понятным интерфейсом, вторая своими манагерами.
Так что лучше чем 7 дорог на сегодняшний день нет.
Есть правда ещё OsmAnd, но он пока младенец.

Роутинг по картам OSM ИМХО самый адекватный в СитиГид, особенно за городом. На втором месте 7 Дорог. Навител маршрут более-менее строит, но считает манёвром каждое пересечение, это всё портит. Маршруты OsmAnd пока вообще никакие, не учитываются ни статусы, ни состояние дорог, ни запреты.

На смартфоне использую: Османд, MWM, Прогород ну и несколько программ для записи треков. 7дорог - не прижился на Андроид, но неплохо идет на навигаторе с CE. Все с картами OSM. Навител\Ситигид пугают монструозными интерфейсами.